Воспитание детей
Когда дети начинают бегать друг с другом . ?
У меня ребёнок вообще не подходит к детям . только за мной ходит и все. Так жалко . ведь хочется чтобы общался это же так и здорово.!!)
Пока ребенок маленький, его нужно наоборот сильно оберегать, всегда быть рядом. Те дети, что чувствуют мамину поддержку, знают, что мама всегда рядом, те и общаются с большей охотой и раньше. А если ребенка с раннего возраста насильно отрывают от мамы и заставляют с какими-то там детьми общаться, такие дети до школы за мамину юбку хватаются.
До 2 лет окружение не очень интересует--дети чаще сами в себе и с мамой
Может каким и не нужно, а мой как ходить начал так и подходил, а потом и подбегал. Другое дело, что подбегай к таким, которым другие дети не интересны, не подбегай, буки они и есть буки - с ними не побегаешь, спрячутся за мамину юбку и трясутся ((( Не часто моему удавалось такого же непоседу найти для беготни из ровесников (((
Желание общаться не от навыков хождения и утомляемости зависит. Если оно есть, малыш к другому и на четвереньках поползет.
Лет до 2-2,5 ребенку не нужно общество детей. Устает быстро - больше ходите. тренируйте. Мы в год на 9 этаж поднимались. )) Ребенок еще сам не ходил.
моя начала где-то в 3-3,5 и причем сама начала ко всем подходить и знакомиться, ко всем подряд)))
как стал ходить, сразу стал сам к детям подбегать для игры
моей дочери полгода, когда она видит маленького ребенка, она улыбается и иногда даже вслух. у нас есть племянница 6ти лет, когда приходим в гости, моя малышка тянется с ней играть, смеется, мы играем в что-то вроде догонялки, племянница бежит впереди, я несу малышку, будто она сама ее догоняет, потом заливается смехом. думаю от нрава ребенка зависит, хочет он общения или нет.
это всё из-за Путина!!!