Воспитание детей
Бабушки ревнуют ребёнка друг к другу и говорят ребёнку гадости о друг друге. Что с этим можно сделать?
Ну, не знаю... Вчера мой 3-х летний внук гостил у меня. Так я научила его, как поздравить другую бабушку (у нее ДР был). Позвонили, поздравили. Счастья у другой бабушки не было конца)
Майя Краснянская
И я не понимаю, чего ревновать то. Наоборот, радоваться надо-что ребёнку и с этой бабушкой хорошо и с той
Отвратительно, знала семью, где это было принято. Прекратила бы временно общение ребенка с бабушками, пусть в себя придут...
дуры обе.... собери всех и поговори раз и навсегда что б запомнили -ребенок это святое и не сметь обрабатывать мозг ему... он сам подрастет и всем нам поставит давгноз
Майя Краснянская
Тысячу раз говорила, но бесполезно. Они наоборот, отмахиваются от своих слов.
Либо: ну я ж правду говорю
Мы этот вопрос решили кардинально - хотят с внуками сидеть, пожалуйста, но только вместе :))) Результат - лучшие друзья :)))
Сказать обеим, что если не прекратят срач ребенка не увидят. Глупые бабы..
Родить еще троих, чтоб на каждую бабушку по два внука приходилось и менять их периодически, некогда им станет некогда ерундой заниматся)) ну а серьезно пусть тогда сидят вместе с ребенком, одновременно и не будет пересуд этих
Плохо очень это для ребенка. Пригрозить, что ограничите общение и лицо построже.
У знакомой так было. Однажды, когда обе бабушки были в гостях, она смехом сказала, мол Ванечка говорит, что его бабушка такая и сякая (во всех красках, всех выражениях обеих старушек), интересно, кто это его научил, про кого это он?! Обе бабушки очень засмущались и с того дня больше не лили внуку в уши...
Избавиться родителям от общества таких бабушек. Раз говорят гадости друг о друге, не исключено, что и родителей грязью поливают (свекровь - невестку, а тёща - зятя).
Дать по мозгам и одной, и другой. Портят они ВАШЕГО ребенка, надо что-то с этим делать родителям.
Майя Краснянская
Уже не знаешь, что и делать. Ограничить общение пыталась, но в дальнейшем все опять возвращалось на тоже место
Это женская природа, тут нечего не поделаешь .
Не водить к баушкам