Воспитание детей

Вы знаете как в школе издеваются дети друг над другом? Ваши дети вам жалуются? Как вы реагируете?

Моя мама, смотря такие передачи, очень переживает и сочувствует, но вот когда я к ней приходила с жалобами, она меня прогоняла, говорила, чтобы сама решала проблемы. А меня сильно оскорбляли и били, когда перевели в новый класс, в рот запихивали грязную тряпку, которой с доски вытирали. Вы своих детей слышите? Может им стыдно рассказывать, как над ними издеваются?
знаю... реагировала, когда действительно была нужна моя помощь, подсказывала, если можно было обойтись без помощи взрослых... жаль иногда педсостав школы "не замечает" многого, что в последствии приводит к распущенности одних и депрессии на долгие годы других
Катя Малкиева
Лучший ответ
конечно знаю. вчера отец ей сказал по телефону : Дай сумкой им по башке ..) она им передала, те сказали : Круто! и отстали )
Пускай сами разбираются! Надо уметь постоять за себя !
Мария Чебышева
Гульмира Жомартова Да блять постоишь, когда все против одного! ТП бля
А чтобы таких проблем не было, мои дети спортом занимаются, позитивно мыслят и дружить умеют!
У моих детей нет такого в классе. Уверена!
Когда я ещё училась в школе - тоже не было у нас ничего подобного... Могли только словами обижать или мальчишки иногда между собой дрались и тут же опять мирились. Издевательств не было.
Конечно слышу.. вернее слышала. Не издевались ...но конфликты были. Я и отец учили, как правильно выходить из ситуации. До сих пор советуется.)
Мой ребенок себя уважает и не жалуется и решает свои проблемы с одноклассниками сам, поэтому его они и уважают и не только за это. А ты ползала по полу на брюхе, унижалась, не уважая себя и сейчас ползаешь, и пытаешся жаловатся
Татьяна Яковлева Он у вас физически развит.У нас в классе был мальчик низкорослый..не забуду как они его за ноги таскали по коридору и били ногами в живот.Ваш наверное из агрессоров?
чморили, короче, вас... .
ну, значит, так вам и надо
меня никто не чморил никогда и детей моих тоже - умеют постоять за себя
Татьяна Яковлева Не то что бы чморили.Я дралась за себя.Приходила избитая а маме дела не было.Ведь всем классом на одного человека.
Гульмира Жомартова Ты быдло как и те, кто чмырят ботанов, на которых ты работаешь))
Я всегда умела постоять за себя. Всякое было, но я сразу била без предупреждения.. . Поэтому со мной или дружили или не трогали. Так было в 6 и 7 классе, когда мне из города пришлось переехать в деревню и там учиться. Деревенские меня не приняли. Билась я там насмерть )))). Потом опять вернулась в свой город, там таких проблем не было..
Lubov .
забудьте вы все плохое и воспитывайте своих детей так, чтобы они вам доверяли, да и за себя постоять умели. Но если надо-защищайте!
Nargiza Mametalieva
изначально я на стороне своего ребенка.
такое поведение - поведение жертвы, копируется из семьи. скорее всего и ваша мама по жизни привыкла быть жертвой. это целое мышление, психология мышления жертвы.
Потому мне важно, чтобы мои позитивно мир воспринимали. Умели постоять за себя, не столько физически, сколько духом держаться. До конца. Ну и разные сложные ситуации мы рассматриваем в разных вариантах. В том числе и последствия моего возможного вмешательства.
Мои дети несколько раз меняли школу из за переезда, но всегда легко сходились с классом, не каких серьезных проблем не возникало. да и не было такого как вы описываете некогда в классе не с кем, дочка всегда все рассказывает, что в школе было. Ну а если бы хоть раз пожаловалась, я бы такой шухер в школе навела, надолго бы запомнили.
в реальности, на мой взгляд, родитель в таких ситуациях мало чем может помочь своему ребенку (если только школу менять, ну или только если это не младшие классы, где можно подойти и отчитать обидчика и он испугается) . Большинство таких проблем ребенок все-таки должен решать сам, я не говорю, конечно, про всякие крайности. Вместо него никто не наладит контакт с классом, не найдет друзей. Сын у меня в младших классах, поэтому, наверное, пока еще не о чем жаловаться.
я на стороне ребенка, он должен чувствовать, что ему есть на что (или кого) опереться.
но пока каких-то конфликтов не было прям уж серьезных... так по мелочам.. ребенок уже рассказывал постфактом, с рассказом как вышел из ситуации.
Ира Кочетова
лучше всего прогуливать школу я вот так и делал
будь мужиком и не приставай ко мне
Yuliya Chebotaeva
У нашего сыночка очень "хорошая" наследственность. Не думаю, что его будут мучить в школе. Мы с мужем сами были далеко не ботанами. У меня такая политика. Самому ни кого не обижать, но и себя не давать в обиду. А если все-таки будут проблемы-выслушаю, дам совет, схожу в школу.
Это довольно серьезная проблема, и решать ее надо через администрацию школы. Конечно, инициатором должны выступать родители, которые зачастую поглощены собственными проблемами, и не прислушиваются к ребенку. Думаю, может помочь настойчивость, чтобы достучаться до них.