Воспитание детей

А вам нравятся друзья ваших детей?

Привет.

часто бывает, что родителям не нравятся друзья-подруги их детей.

А почему так? ведь по сути ребенок будет дружить с человеком, кто ему интересен, и кто по складу характера впринципе похож.

меланхолик не будет дружить с холериком и наоборот.

почему так?
Мало ли кто мне не нравится. Ребенок сам должен выбирать себе друзей, сам учиться разбираться в том, кто и что ему важнее.
Одна подруга моей младшей дочери мне очень не нравилась, еще с детсада. Я ничего не говорила, конечно. Но девочкам уже за 30, и они так и остались близкими. И подружка эта замечательный человечек, оказывается...
Ольга Слепых
Лучший ответ
Ну, некоторые — более, некоторые — менее.
Нравятся, сыновья взрослые и друзья у них хорошие
Не нравится подружка из сада. К остальным ровное отношение. У меня ребенок бесхитростный, а подружка из сада- завистливая интриганка. Казалось бы, по 5 лет, но та уже в 4 года занималась тем, что при ссоре с моей, пыталась настроить общих дружков, чтоб дружить против . По началу я очень рада была их дружбе, они к нам в гости ходили, мы к ним. А потом я собственными глазами увидела, что после визита к нам, та лупит мою в саду. Хотя я при их встречах у нас присутствовала, никаких ссор, все было прекрасно. Из этого я делаю вывод, что у подружки неконтролируемая зависть. Моя - не ангел, но она не плетет интриг и не завидует. У нее всего в избытке, ей не приходится. По-человечески поведение подружки я понимаю, но именно поэтому мне не нравится эта "дружба".
Нравятся
Обычно наоборот нравятся. Но бывают и исключения.
Одна подружка не нравится, сильно баламутная и вечно тянет на подвиги.
Я свою всегда предупреждаю, что она с такой подружкой может в липнет в историю, или та ее подставит.
И моя уже пострадала от нее, что-то они съели у той подружки в гостях, и у обоих было воспаление поджелудочной, а потом вместе сидели, и мою наказали вместе с той, за то что та списывала, посчитали что и моя дочь тоже списывала
Оксана Иванова
** 7$$$$$$$7 ** боюсь даже представить какую химию надо сожрать чтоб был панкреатит
Друзья были разными. Некоторые очень не нравились. Ну например пришла девочка в гости, соседка, 8 лет и задушила нашего хомяка. Я прямо увидела, как она его давит и аж трясётся вся. Капец был! Я бы ей в лобешник дала, но оно же чужое.... овно.
Irina Shegoleva
Я бы с удовольствием сдал этих друзей в МУЗЕЙ
*G
***natali Ghigareva***
Нравятся.
По разному можно сказать так. Но чем старше дети/внуки становятся, тем более разумные у них друзья.
У моих детей нет друзей. Меня устраивает.
Ирина Лозовая
Не очень нравятся несколько друзей.
Но, пока ни на чем не настаиваю.. наблюдаю.
Ольга Смушко