Воспитание детей

А если вам не нравятся друзья вашего ребенка что будете делать?

Ална Куницька
Я бы не запрещал приглашать друзей моего ребёнка в гости, но только в моё присутствие, дабы ближе ознакомится ними, их манерами, поведением, воспитаностью. В случае разочарования в друзьях, убидил бы в том что не стоит водится с такими детьми. И что бы они стали моему ребёнку не друзьями, но и не врагами, а только товарищами, знакомыми.
А что бы не пришлось заниматься разбором друзей, надо ребёнку прививать чувство порядка, поведения в обществе, нравственности. Тогда он и сам не захочет общатся с тем кто не веж и не воспитан.

Не соглашусь с Юлией, с её ответом -"ничего не поделаете. если запретите общаться, все равно будет, только в тайне от вас. ", по этой фразе понимается что можно склеивать ласты и сказать - "а-а-а будь что будит", надо искать методы влияния на ребенка
Арина Кириллова
Лучший ответ
Могу только ему сказать об этом, но запретить встречаться совершенно не возможно. Ему 16 лет, и у него разношерстные знакомые. Тем не менее, пока не замечала, чтобы он изменился в худшую сторону. С ним я всегда пока могу договориться. Дальше посмотрим.
было и такое, проходили. Звала всех домой, со временем кто-то отсеялся, а с другими до сих пор дружитНо говорить, что мне какой-то мальчик не нравится я не решилась. Иногда, между прочим, замечала, что кто-то из них что-то делает не правильно, но ребенок должен сам прийти к мнению, кто достоин дружбы, а кто нет. Хотя так трудно от замечаний удержаться
Таня Мкр
перееду в другой город.
Rz @}}}
Камкор Култасова Ну это очень тяжело - продажа-покупка квартиры чего стоит! Могут обмануть! и станете, простите, БОМЖами...
Таня Мкр а там такая же компания...
смотря в чем они не нравятся. Если просто детские ошибки, то рещу вопрос напрямую со своим ребенком или с другом (или с его родителями) . А если совсем плохо - постораюсь избегать общение с таким.
вначале разберусь, почему они мне не нравятся, и если дело не просто в личном предпочтении. а есть веские опасения - буду помогать ребенку избавиться от такой дружбы (вообще помогать ребенку мудро выбирать себе друзей надо задолго до того, как могут возникнуть подобные проблемы)
ничего не поделаете. если запретите общаться, все равно будет, только в тайне от вас.
Попрошу ребенка не приводить их в гости. Объясню причину моей антипатии, но никогда не буду заставлять прекращать общение-это вызовет недопонимание и могут случиться конфликты...
Пример из детства-мама не разрешала дружить с девочкой, объясняя это тем, что у них семья не благополучная, я в тайне продолжала общаться, пока сама не обожглась. Отношения с девочкой сами собой прекратились. Сейчас сыну 16ть. К друзьям приглядываюсь, но незаметненько. Просто во время его взросления мы очень много с сыном говорили о хорошем и плохом. Думаю, что это поможет ему в выборе своих друзей!
Присмотрюсь к ним, сделаю вывод и буду готовить почву для контр атаки.
ничего.. .
Ребёнок-самый обычный ЧЕЛОВЕК!!! !
А человек имеет право выбора... рано... или поздно... он поймёт, что эти друзья не друзья вовсе..., и не надо пытаться уберечь.., человек с раннего возроста должен учиться решать проблемы самостоятельно.., а не за родителей цепляться по поводу и без... !
Часто, у вас, родителей, складывается неправильное мнение о друзьях ваших детей.. .
Кому как не нам, детям, это понимать..)))
А вашим родителям нравились ваши друзья? Стоит подумать и ответ думаю сам появится.
очень аккуратненько буду капать ему на мозги, пока не придем с ним к единому мнению, т. е. к моему.