Воспитание детей
Друзья или одноклассники ваших детей "понтуются" друг перед другом? )) Телефонами и прочим.
Свою научила не хвастаться, разве что в ответ, если кто-то начинает...
Нет. Мне даже племяшка которая к нам с севера приехала с удивлением сказала, что никто внимания не обратил в школе ни на гаджеты её крутые, ни на украшения.
У нас это считается позорным, с детства порицается
Вопрос задан не корректно! Моей дочери 33 года.. Ей не нужно "понтоваться"...
Елена Леликова
))) ну, адресован родителям школьников
В очень крутой школе приучила не гнаться за другими. Все-равно никогда не догонишь. Всегда будет кто то, у кого круче. Научила выбирать вещи только по необходимости. Тебя устраивают опции твоего телефона? Ок! Чему очень рада. Как раз наоборот сейчас ее стараются копировать т. к. теперь она знает, какие вещи хорошие и что надо хотеть иметь.
Елена Леликова
Кстати о птичках. У нас была возможность отдать в дорогую элитную школу, но я в частности из этих соображений не отдала. Мы все все равно были беднее некоторых там, и боялась, что там начнётся хвастовство и ребёнок комплексовать будет, хотя она и не нищая вовсе. Но и далековато школа была.
Спинеры тут повально закупали, телефонами нет-играми и успехами в них да... тоже учу не хвастать
Да, для них новый телефон- праздник... Наша только странно на них смотрит, т. к. знает, что собственный телефон немножко получше, либо такой же, не хочет праздник детям портить.
Наша только поздравляет и всё, дома рассказывает, что новенького у кого появилось, пока ничего такого ей не хочется, что есть у других. Что очень радует...
У нас бедный посёлок, состоятельных единицы, а смартфон среднего уровня (4-10 тыс.) есть практически у каждого ребёнка.
Моя дочь не понтуется, т. к просто нечем, она сама заявила, что не хочет быть стадным бараном и покупать какие-либо вещи лишь потому, что это сейчас модно. А ее одноклассники-да, понтовались и понтуются, но есть ли у них собственное мнение?
Алия Сингатуллина
есть конечно ) не всё же у них там одинаковое
Главное, чтоб "ауе" не было
Светлана Дьяченко
Что это?