Воспитание детей
Как бы вы поступили, если бы наткнулись на то, что одноклассники вашего ребенка
воспринимают ВОВ, как видео игру и допускают скабрезные шуточки? И проблема то не в самих детях.. . Не видели они ее...
Посоветовала бы учителям или истории или просто классному провести "день памяти".. ориентируясь на вышесказанное. . А дату можно приурочить к Дню Победы.
Родители виноваты
Мои дети этого бы никогда не сделали. У них бабушки с дедушками были блокадниками. А с внуком и его одноклассниками провела бы беседу, дабы они ещё первоклассники.
не знаю.. но посыпала бы голову пеплом.. точно.. .
хотя... мы тоже иногда не воспринимаем войну 1812
как нечто трагическое.. и даже Лермонтова читаем
немного улыбаясь.. разве нет??
сокрушалась бы. Мой, слава Богу, нормально просвещен по поводу ВОВ
Сообщите их родителям об этом. В каждой семье есть трагичная история, просто дети еще не узнали свою...
Это проблема не в детях, а в их воспитании, то бишь в родителях. Если уж они не смогли донести до них исторические и другие ценности, то общество тут бессильно.
Не судите их они еще дети, поймут все рассказывать надо чтоб интересно было а не навязывать и все наши дети поймут, вот наткнула сь недавно в соц сети на папку с фото там как раз про ВОВ про фашистов и как они издевались фото я вам скажу отвратительные просила автора удалить папку на что все отвечали пусть люди знают что было и смотрят но там такие чудовищные пытки, я считаю что не надо это показывать и так много ужасов
слава Богу, что они не нают, что такое война и дай Бог не узнают никогда. я тоже не понимал до конца, пока родные не бежали от бомб сирийского режима. . .
сов. книги о ВОВ для детей, типа "улица володи дубинина", "юрка-гусь" или "два товарища". это для младшего и сред. шк возраста. если будут читать конечно. они старенькие - в районной библиотеке наверняка таких полно. можете своему дать - на других он может и не повлияет, но сам сформирует нормальное отношение к тому времени.
если он постарше - поищите фильмы "вторая мировая война в цвете" они интересные, недавно вышли на "Виасат хистори". по крайней мере увидит и полит. расклад, и военный, тогда возникнет интерес и эмпатия к тревогам той эпохи. и в учебе поможет :)
последний вариант - поищите дедушку-бабушку не обязательно ветерана (это уже сложно) , но хотя бы следующее после них поколение среди родни, знакомых, пригласите в гости, пусть расскажет за чаем между прочим о тех страшных воспоминаниях.