Воспитание детей
В каком возрасте у детей появляются настоящие друзья? Когда они осознанно выбирают себе друзей!?
Мне тоже интересно вот у меня дети в садике выбрали себе определенных ребят с которыми они общаются чаще и ближе, мы и мамашами из-за этого подружились. Я не помню, что бы у меня в садике были какие-то определенные превязанности. Но вот со школы с одной девочкой мы до сих пор дружем, хотя опять же учились вместе с первого класса, а дружить стали только в 8. Мой муж до сих пор встречается с "мальчишками" со двора-дружат с 6-ти лет!
все по-разному, у меня лично поздно появились, после 16, и это здорово, т. к. уже были мозги на месте, и достойные люди окружали, а до этого - приятели просто... У некоторых дружба с детсада. Главное - учить окружать себя порядочными людьми, разговаривать, учить выбирать.
Настоящие друзья -они проверяются временем...
Некоторые умеют с раннего детства сохранить друзей на всю жизнь, а другие находят друзей во взрослом возрасте. У всех бывает по разному.
у меня - с 6 лет, и уже больше 40 с тех пор прошло... .
Но разве это осознанный выбор - само определение требует "сиюминутности" действия - а это проверяется годами.
Хотелось бы мне это знать...
Эта тема хорошо раскрыта в фильме "Останься со мной",по роману Стивена Кинга. Смысл таков, что чем старше человек-тем меньше у него настоящих друзей. С возрастом появляется больше лицемерия, заморочек, а в детстве всё просто.
Осознанно друзей никто и никогда не выбирает. Это всегда происходит интуитивно. Сначала дружишь с тем, кто живёт рядом, потом с тем с кем учишься. И вот уже из этой дружбы чаще всего и получается настоящая. Потому что столько всего происходит в детской жизни...
в 65 лет