Это нормально. В этом возрасте формируется воображение и фантазия.
Только не говорите ребенку: ты врешь.
Мне так родители говорили... .
В итоге у меня проблемы с воображением и фантазией.. .
Я сейчас хожу на курсы, где учат как воспитывать детей, и в каком возрасте что для ребенка важнее всего, что в каком возрасте формируется.
И как раз недавно обсуждали эту тему.
Преподаватель советует отвечать ребенку в таком случае:
я верю, что ты это видишь, даже если я этого не вижу.
Вот.:)))
Воспитание детей
У ребенка появляются воображаемые друзья. угощает всех воображаемыми сладостями, играет с воображаемыми зверями. 3 года.
Ну.. . а зато взрослые трахаются с воображаемыми партнёрами. 30-50 лет и старше
ну и хорошо. в чем вопрос то?
В садик не ходит? Ей нужно общение.
Моя сестра играла все детство с воображаемыми принцами, принцессами. Потом уже в школе очень плохо училась, не могла адаптироваться, была в себе. Никто с ней не занимался. Родители работали, а мы, старшие, тоже не хотели с ней заниматься.
Замечательно. У ребенка развивается умение фантазировать. И плохо, если ребенок этого не делает
Так развивается воображение, но лучше будет, если он играть все же начнет со сверстниками.
ну с кем ему ему еще играть, если мама в интернете сидит
пока что это норма, но если к 6 годам не пройдет-обращайтесь к психологу
У меня у старшего такое было, как психолог сказал из-за одиночества (он действительно не оч любит общаться со сверстниками, называет он их пограничными, ну из-за чего в детский сад не водили) , ну потом примерно в первом классе это прошло...
Ребенок фантазирует. Это хорошо: ) мы уже прошли этот период. Теперь у дочи зайка-сыночек. Она его кормит, лечит, спать укладывает. Говорит, что им срочно нужна коляска, как с сыночком гулять?:)
Это очень замечательно! говорит о том, что ребенок развит, что у него очень хорошо работает воображение, до 6 лет это считается нормальным, мамочка молодец, значит много книг читаете!
развивается - фантазирует... в садике с детьми нормально общается ?
Нормальное явление. я до 10 лет воображала себе друзей и ничего нормальная выросла. и дочка у меня тоже 7 лет играет в школу с воображаемыми друзьями.
у меня тоже были такие в детстве) ребенок развивается, фантазия это ведь хорошо, прочитал книжку, посмотрел мультик, вот и представляет ребенок таких друзей, обыгрывает истории. при этом я была оч общительная, и с детьми играла хорошо. а когда дома один ребенок, Я, с кем играть? вот и выкручивалась))
у нас в 2 года до 2,5 года была подруга Галя у сына. Откуда это имя не знаем все до сих пор.
А Галя придет сама игрушки уберет. Или "Это все Галя"
Может, если мистика, видит ангелов
Вполне нормально, у малыша развивается воображение!
Это вполне нормально. Многие дети играя разговаривают с выдуманными друзьями.