Воспитание детей

С какого возраста Ваши дети остаются дома одни и на сколько? Я начала дочку оставлять с 3 лет(мусор вынести или до магаз

до магазина быстренько добежать) на минут 15, сейчас ей 4,5 года, сидит и по часу и больше, смотрит мультики, играет в комп. Лишний раз никуда не идет, дома просится остаться. Нравится ей одной сидеть)) Но все-таки я переживаю, когда она дома одна.
Ольга Дук
А когда родитель не будет переживать за своего ребенка? С другой стороны надо ее и с собой иногда брать...
Надежда Скупова
Лучший ответ
Ольга Дук Ну иногда беру конечно, всегда, когда с мелким гуляю. А вот в поликлинику не ходит с нами, по делам не идет. А я вся изпереживаюсь как она одна, малюська же )))
с 5 лет может сидеть одна весь день. . а что делать? работа ..сейчас ей 7 лет, вообще проблем нет. мы на работе, она одна дома и уроки сама делает. так что приучайте к самостоятельности
старшего не оставляла, даже в магазин, он очень плохо спал и днем и ночью, только с 5 лет пришлось оставить на целый день, последний раз позвонила в 1 дня, домой пришли около 6, а он весь в слезах с телефонной трубкой, думал что все..., а была осень, рано темнело, вот он и перепугался, теперь уже конечно остается без проблем, да еще и за младшим может приглядеть, когда мне куда-то нужно.
С лет наверно 4. Но это ненадолго. До машины дойти.
В 5 лет уходила в магазин. Минут на 40. Рита сидела одна и играла в ноут.
старшего осталвляа с 3-х лет. но он оченьразумный был мальчик. младшего не знаю пока... племянниц и в 12 лет одних дома не оставляют.
Bereke Ayatbekovna
В штатах по закону ребенка нельзя оставлять дома одного и одного выпускать на улицу до 12 лет и в этом есть доля смысла (не все конечно блюдут этот закон но если поймают на таком запросто могут лишить родительских прав и забрать детей) -мне кажется все зависит от ребенка.
Elen Vardanyan
Ну на счет мусора, я могла и годовалого оставить, у нас мусоропровод на площадке:))) А в магазин не выхожу, даже на 5 минут, боюсь еще.
Moon Flower
Дочке 3 и 9, одну ни за что не оставлю... Да и в 5 тоже... Мало ли, что в голову взбредет. Случаев, когда дети, оставшись одни утюг включали или еще чего, предостаточно. Лучше, как говорится, перебдеть, чем потом всю жизнь себя проклинать..
Д*
Дарья ***
Старшего оставляли лет с 5-ти - в семь он мог уже себе яичницу пожарить, чай сделать. А младшего - ему сейчас 7, до сих пор оставляем не более, чем на час. Недавно, хорошо, дома была, решил пыль в своей комнате протереть, опрокинул телевизор. Слава Богу, не на себя. Но он ещё и работал, слава Богу, не взорвался. Деятельный очень. Поэтому боюсь.
Оставляла свою парочку (5 и 2,6), как и Вы - до магазина, на почту и т. д. Но теперь ни-ни: у хорошего знакомого мужа жену срочно вызвали на работу, оставила сына 4 лет на 20 минут одного. Что-то случилось с проводкой, стали тлеть потолки (плиты из пенопласта) , мальчик отравился едким дымом, даже не поняв в чем дело, он сидел и смотрел мультики...
а у меня очень озорной ребёнок, ему 7 лет дольше чем на 15 мин одного дома не оставляю, очень любит проверять сущность вещей, притом не по глупости а ради эксперимента :)
Ну мусор я выношу и грудного оставляю ( не жить же на помойке) . А вот лет с 4х старшую оставляю на парочку часов, когда пересменок с мужем. Я её готовлю в сад, включаю мультики и она сидит и смотрит. Вообще она у меня спокойная девочка. А вот если егоза или шкодина ребёнок, то не советую оставлять. А в магазин я хожу ТОЛЬКО с детьми, даже за хлебом или молоком.
Вот здорово. У меня сыну 6 лет я не рискую его даже на 15 мин. оставить, что бы не придти к пепелищу, которое останется от квартиры..
Ольга Елохина
Ольга Дук Я аж рассмеялась)) Пепелище))) Я начала так рано оставлять, потому что у нее ветрянка была, а я одна была 3 месяца, надо было и мусор выносить и в магазин ходить, с собой не возьмешь)))
я с 1.5 укладываю её спать и иду спокойно в магазин часа 2 она спит а я вмагаз на часок и потом с собакой гуляю
Дочку первый раз оставила где-то в 3 года. Она болела, а мне надо было до магазина добежать. Потом к пяти годам сидела дома одна часа три, пока я в консультации кисла. Но у нее был включен скайп и она периодически созванивалась с отцом. Сейчас, когда стала старше, оставлять одну оказалось страшнее. Стала более самостоятельной. А вот сына оставляю с полутора лет минут на 5 два раза в день. Сидит и смотрит машу и медведь, пока я бегом дочку в спортшколу и потом еще раз обратно. Иногда спит в это время. Но конечно беспокойно.
Пока рано такую девочку оставлять-берите с собой. Это долго собираться, но Вы будете спокойны.
Bereke Ayatbekovna мусор тоже вместе выносить?
Я тоже сына с 3 лет оставляю не надолго, сейчас 6, наверное, может хоть целый день один, но больше чем на 1 час не оставляю, боюсь, хотя у него телефон свой, звонит когда что то нужно