Воспитание детей
В каком возрасте у детей появляются первые прыщи и черные точки.. Моему ребенку 8 лет и у него на носу уже черные точки.
в первую очередь это зависит от кожи, а потом уж от подростковых изменений в организме... если кожа жирная или ближе к жирной, то прыщи могут быть в любом возрасте... а в подростковом - вообще мучение... а у меня наоборот, кожа сухая... прыщей не было даже в подростковом периоде... и ещё... у девочек обычно организм начинает готовиться к перестройкам раньше, чем у мальчиков... так что, если у вас девочка, то вполне может быть, что уже организм начал процесс взросления, хотя по возрасту вроде как ещё рановато... но рано или поздно, это если с нормой сравнивать... норма - 11-14 лет... а в жизни всё индивидуально!! у меня есть знакомые женщины, у которых это началось в 5 (!!) и в 8 лет... так что далее причину попробуйте сами определить... а от любых прыщей сейчас много хороших средств... линия "stopproblem" сыну очень нравится, помогает буквально за ночь...
Странно, то очень рано... Пересмотрите питание.
календула. серную болтушку можно у врача попросить выписать. ну и соками свежевыжатыми пропоить месяца два
Соня Кузьмицкая
Соки немного разводите кипяченой водой.
Может неправильное питание?
при половом созревании
Ну это точно не прыщи еще в 8 лет. Просто протирайте настойкой календулы носик. Прыщи начинаются в 12-13 лет.
в 12-14 скажу точнее если скажете какого пола ребенок?
может он спортом занимается? потеет, город пыльный.... попробуйте в баню, в сауну..