Воспитание детей
В каком возрасте у ребёнка появляется личность?
человек личность с рождения! а вот каким он станет зависит от нас с вами. от родителей!
С момента зачатия.
Саша Арестова
АлександЕр, ты чЁ мне кол влепил?! Я правду говорю! Личностью человек СТАНОВИТСЯ! а не рождается... Я ж это студентам говорю на своих лекциях ))). Я лучше знаю! Мои знания подтверждены дипломом! ))))))
как только родился
Личностью человек не рождается, личностью человек становится в процессе социализации.
личность - это душа. а душа даётся человеку от рождения. некоторые даже утверждают, что душа ребёнка подходит к родителям за 3 месяца до зачатия.
с рождения.
она формируется с самого рождения и когда появляется самосознание тогда и появляется личность.... около 3 лет
Моя стала адекватной мес в 3-4.А к году была самостоятельная и рассудительная. Все дают возраст больше.
ну смотря, что вы понимаете под словом "личность"....
если личность - это характер, то он есть у детей с рождения, если рассудительность, то лет с 5-10, по разному у всех, если способность иметь свою точку зрения и отстаивать её, то опять же по разному кто-то в 4 года это может сделать, а кто-то и в 14 не способен
личность закладывается до 5 лет. До 5 лет мы своими словами, поступками, действиями как бы программируем ребенка. Поэтому очень важно следить за своими действиями особенно в этом возрасте, потому что потом исправлять будет сложнее. Именно в этом возрасте формируются такие понятия как: "хорошо", "плохо",. "нельзя", "можно".И если у самих родителей размыты эти понятия, то воспитать будет сложнее.
Человек уже личность, как родился. Просто мы оцениваем ошибочно ЛИЧНОСТЬ, как совокупность образования, навыков и знаний, а человеческая индивидуальность к этому имеет совсем косвенное отношение. Личностью нельзя внезапно стать, или ДОРАЗВИВАТЬСЯ. Каждый из нас уже рожден личностью. Просто у ребенка СРЕДСТВА иные, чем у взрослого, чтобы эту личность выразить.
Это зависит от него самого, от воспитания родителей и общества. Многие индивиды до старости не имеют личности, а остаются "стадом"
Лаззат Есетова
С рождения человек является индивидом и только в процессе развития приобретает статус личности) Читаем книжки господа
в 18 лет
с с 14 лет
полностью согласна с Наташей!!!!