Воспитание детей
В каком возрасте нужно говорить с ребенком о том, как дети появляются? У Вас как это знание появилось?.
да мы с младенчества листаем журналы для мамочек, где фотки с пузиком и потом маленькой лялечкой. даже вопроса не было никогда. в подробности, правда, пока не вдавались. нам 3.9
Когда спросит. Я прочитала об этом в книгах
Мне объяснила мама, мы с ней закрылись в комнате и она мне все объяснила, показала картинки в книге :) до сих пор помню :) Потом я также все объясняла дочке, когда ей было почти 10 лет. Скоро мужа зашлю сыну объяснять об отношениях между мальчиками и девочками
у нас на все вопросы ребенок получает адекватные ответы в соответствии с его возрастом. дополнительно интерес не подогреваем.
специально говорить не стоит- только когда появляются вопросы. . без физиологии. . лучше чем пишут в книжках про это не расскажете- у нас такой книгой стала Детская Энциклопедия Здоровья. . впринципе к 7 годам он знает что дети рождаются. примерно представляет как. . без подробносетй..
Когда спросит, тогда и раскажешь.
Если ребёнок Вас сам об этом спросил и ооочень издалека. Не надо прямо всё подробно объяснять, но и врать про капусту тоже нельзя.
когда спросит, моему 7 лет, когда забеременела, он спросил как он из живота вылезет, сказала через пупок, а как он туда попал, к счастью пока проскочили этот вопрос
элементарные знания "откуда появляются дети" надо дать в возрасте 4-5 лет
более подробно с появлением вопросов в 6 лет
ПОЛНУЮ и развернутую информацию, включая менструацию, ЗППП, предохранение от беременности, возможность полового насилия и т. д. не позднее 10 лет.
Если вы не медик или педогог, то лучше вооружиться хорошей проверенной литературой, предварительно самим ее прочитва, дать ребенку, а лучше изучить ее совместно.
Сама я такие знания получила в 9 лет из книги "Сексуальная энциклопедия".
незачем затягивать с подачей данной информации ребенку, т. к. гораздо хуже, когда он все это узнает "с улицы", в неправильных терминах, извращенно и с массой глупых мифов.
как спросит так сразу объясняйте только в зависимости от возраста подбирайте интерпритацию слов (секс - любовь между мужчиной и женщиной, спермотозоид - у папы штучка, в виде головастика) . Ребенок все равно узнает, но в более жесткой форме на улице.
В восемь лет я подсунула детскую энциклопедию, сын внимательно так изучил органы воспроизводства людей, но вопросов не задавал . Сейчас ему 10, я как то затронула эту тему аккуратно, но оказалось он уже все знает - друзья просветили . Очень жалею, что друзья ( фиг его знает, что они там ему наговорили )
вы же не будете объяснять терминами которых ребенок не поймет, хотя это тоже не плохой вариант, ведь вы на вопрос ответите...