Воспитание детей
С какого возраста нужно начинать воспитывать ребёнка?
По утверждению японцев до 4 лет детям нужно позволять буквально всё, что-бы ребёнок не знал, что существует наказание. Глядя на японскую культуру начинаешь задумываться может быть действительно так?
Родителям, необходимо с мудростью обдумать, какое начало жизни они дадут своему ребенку. Выйдет ли он или она из-под их надзора, став уравновешенным и зрелым человеком, уважаемым другими? Еще до рождения ребенка вам нужно решить, какое воспитание он получит. В основном весь мир новорожденного состоит из родителей. Каковым окажется этот мир? Какой бы ни была семейная жизнь — она отразится на младенце. Старайтесь поэтому создать ему окружение, характеризующееся безопасностью и миром, теплом и любовью. Нежно любимый ребенок усвоит эти качества, а они будут соответственно формировать его душевный нрав. Ребенок будет ощущать ваши чувства и последует вашим примерам. Так много зависит ведь от семейной атмосферы, создающейся вами. В той же степени, как от генов, зависит от нее, какой человек выйдет из младенца. «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» (Притчи 22:6).
Воспитывать и наказывать- разные вещи.
С того момента, как ток ,,самый быстрый добрался до пункта назначения"...со чрева...) )
Если не ошибаюсь, не до 4х лет, а значительно позже их начинают воспитывать, но очень резко. Следует отметить, что в Японии один из самых высоких процентов детских самоубийств. Воспитывать ребенка нужно с того возраста, с которого он способен понимать, что от него хотят. Так, например, у меня ребенок с 8ми месяцев ложился спать и не вставал, знал, что нужно спать. Конечно, не вставал он до тех пор, пока я был в комнате )))))
Воспитывать нужно начать с себя, ещё до зачатия будущего ребёнка! Осознайте .. РАДИ чего вы - будущие родители живёте. И учтите : только у счастливых и любящих друг друга и весь мир - здоровые, счастливые, успешные дети !
Мир Вашему дому, счастья, радости и целостного единства на пути к СоТворчеству.
То в Японии, у них совсем другой менталитет и уровень жизни. В России не позднее 3-х лет надо начинать воспитывать и не побоями как принято и не ором, а собственным примером.
С ним нужно разговаривать примерно с 7 месяца беременности. Это уже воспитание
Любаня Комарова
А еще- лучше до зачатия!
А тут все равно не сориентируешься. Пока свой не появится.. .
Воспитывать не значит наказывать. Воспитывать нужно с рождения, а наказывать лучше никогда за исключением крайних случаев, но уж точно не физически.
Слово нельзя, ребёнок должен знать с месяцев 6-7.
ага если до 4 лет ребенку позволять всё, а после 4 начинать те же вещи запрещать, то что из этого выйдет? Ребенка надо с самого рождения воспитывать, учить что нельзя, а что можно.
И наказывать надо, но не физической расправой.
сравнили Японию и Россию. У нас всё всегда через жопу было и будет.
Виталина Павлова
нет, вы что? ) в России же еще более-менее (ну по-крайней мере судя по новостям) , я просто в Киргизии живу
Как говорили наши предки: "Порть надо пока поперёк лавки лежит, потом поздно, сдачи сдаст", чего на японцев смотреть? У нас другой менталитет. Вы думаете японцы просто позволяют своим детям буквально всё, и всё? Нет, они, если и позволяют, то много разговаривают со своими детьми. Позволив что то ребёнку тут же объясняется, чем этот предмет опасен, как им правильно пользоваться. Короче, 1 действие и 2 часа беседы. Вы готовы так жертвовать своим временем ради воспитания своего чада, при нашей загруженности? У них женщины редко работают, в основном всё время посвящается воспитанию детей. И даже при таком воспитании, преступность среди молодёжи в Японии ни чуть не ниже, чем в других странах.
Виктория Панфилова
Шта? Женщины у них не работают? Ну да, конечно.
воспитывать с рождения) а наказывать с того возраста, когда ребенок уже понимает, но к примеру назло делает.
с рождения до 5 лет, а потом уже поздно, только если дрессировка при помощи насилия.. .
На какую культуру? У них в обществе до сих пор сильны традиции феодализма. Когда фукусима долбанула, не начинали пожар тушить трое суток, так как не могли побеспокоить начальника - у него были выходные. Нельзя тревожить господина в это время. А вы про "культуру"...
С самого рождения. если вы не ставите конечно воспитание=наказание. Знаете, есть даже такое понятие - пренатальное воспитание
С рождения буквально
просто живите привычной жизнью, как у вас заведено в семье. Воспитание идет непрерывно, самой жизнью.
Смотря, что вы подразумеваете. Я считаю, что воспитание начинается с первой встречи с ребенком. Как вы думаете, почему у некоторых мам детки до 3 лет в памперсах, а у некоторых до годика уже просится в горшок, это тоже воспитание. Мелочь, но все с этого и начинается. Когда в песочнице вы играя с ребенком, учите его не жадничать, делиться с другими, быть где то уступчивым и терпеливым, когда другие просто сидят и чешут языком на беседке, а их дети отбирают игрушки у других. Воспитанию нет начала и конца.
ребенка нужно воспитывать с маленького! они до года ооооооооочень хорошо понимают. если их до 4х не воспитывать то потом уже вообще смысла нет
Оказывается с ним надо разговаривать! я три года долбила ну то есть говорила говорила! думала как об стену горох! А он меня в четыре года начал учить как дорогу например переходить как одеваться! так что надо разговаривать разговаривать разговаривать!
странно, что вы ставите знак "равно" между воспитанием и наказанием
бред. до четырех лет. на ребенка можно накричать что бы потом не бить и не наказывать сурово. а воспитывать надо с пеленок. но "воспитывать" не значит бить и наказывать