Надо его любить и общаться по больше.
Обьясните что делает не так.
Только без "механических" воздействий)
Воспитание детей
С какого возраста нужно начинать "воспитывать" ребенка?
прям с зачатия....
С самого рождения. "Кажется, что он не понимает". Конечно, не понимает. Взрослые многого не понимают, а вы чего то от младенца хотите. Вы должны его всему учить, ведь вы мать. Когда ребенок укусит грудь, надо ему сразу зажать носик, и грозно сказать "нельзя". Дети это осваивают с первых дней жизни. Сразу ребенок и грудь перестает кусать и понимает значение слова "нельзя".
С пеленок.
Конечно он не понимает, что Вам больно.
С рождения.
как из роддома принесешь, так и надо начинать
рано ещё воспитывать =)
Кусается, наверное, зубки режутся. А воспитывают с рождения.
прямо с зачатия!!!!
Мой в три месяца пополз и воспитывала, а в пять месяцев пошёл и везде лез, даже телек начал разбирать / кнопочки / как тут без воспитания / только не наказания ! / Покажи, что тебе больно ...
Пока поперек кровати лежит, вдоль уже поздно будет.
как только познакомились)
Пока лежит поперек лавки!)
с самого раннего!
То, что ребёнок царапается и кусается в 9 месяцев - нормально. Кусает грудь он не специально, а как- бы случайно. И ещё он может быть очень голоден. Поэтому старайтесь придерживаться расписания кормления. А воспитывать ребёнка желательно начинать уже в утробе матери. Чем спокойнее, добрее и увереннеее будете Вы сами, тем лучше воспитаете своего малыша.
когда он (а) еще в животике
С самого зачатия.. . А еще больше нужно любить и понимать