Воспитание детей
С какого возраста нужно начинать учить ребенка пить с кружки?
Я своих деток с 6-7 месяцев поила. Только не постоянно, а раз в день или в 2 дня. Не нужно настаивать на том чтобы ребёнок пил из кружки. Ему можеть быть не комфортно, может нервировать, сделайте эту процедуру игрой, чтобы ему самому было интересно. Ну и в конце концов всему своё время, когда захочет - научится. Я ещё ни одного ребёнка не видела который бы до 2-3 лет бутылку сосал.
Я своих приучала с 4-х месяцев. Взяла кофейную чашечку, наливала туда сок густой, и давала. если налить молоко или компот, то ребенок сильно втянув, может поперхнуться. А густой сок как раз. Потом, ближе к 7-8 мес уже перешли и на совсем жидкие соки))
Когда он сам проявит желание из нее пить. Моей год и 7, я не учила, она сама как-то незаметно научилась.
я начала когда он начал сам сидеть
с 1,5 года
месяцев с 8
С 6 месяцев
всех по-разному.... когда научится держать предмет уверенно и обращаться с ним.. .
Я своей дочери начала в 9 месяцев давать пробовать пить из кружечки. Но лучше давать в ванной, т. к. половина проливается мимо=)) И чтобы меньше отмывать полы и ребенка, мы даем в ванной - пусть плещется=)))
У всех по разному, но восновном с 6 - 9 мес
У меня сестренка за кружку сама начала хвататься, когда ей около года было! Так ее к этому никто не приручал))
можно с года но лучше с 6 месяцев