Воспитание детей
С какого возраста желательно начинать учить ребенка иностранному языку?
Или вообще не надо вмешиваться в процесc...пусть школа и учит?
Только после того, как сформируются все звуки родного языка .т. е. с 4-5 лет.
когда уже ребенок на родном языке нормально разговаривает, без каши во рту- можно начинать учить и иностранному языку
Муж моей племянницы один день разговаривает с шестимесячной дочкой на английском, один - на французском, третий - на немецком. Остальное время взрослые между собой говорят по-английски в присутствии ребенка, а в отсутствии папы мама говорит с девочкой по-русски.
На остальных языках (муж племянницы знает еще и итальянский с испанским) ему говорить с ребенком пока не разрешают, чтобы дочка не сошла с ума)
Для того, чтобы сформировалось хорошее произношение, близкое к носителям данного языка, стоит начать изучать иностранный язык как можно раньше, практически одновременно с освоением родного. Если же цели приблизиться к правильному произношению нет, то не обязательно так рано начинать. Но в любом случае - чем раньше, тем лучше.
Смотря какого. Лично мое мнение, что быстрота изучения языка зависит от собственного словарного запаса - сейчас так много заимственных слов, значение которых ребенок понимает к 3-5 классу.
С 4 лет.
чем раньше, тем лучше
Мою племяшку с 3 учили
Если ребенок начнет заниматься иностранным языком до 7 лет, то за его изучение у него будет отвечать другое полушарие, и он сможет научиться думать на нем. Тогда и знания будут лучше. Пожалуйста, занимайтесь ребенком, дайте ему шанс. Сейчас почти все вакансии со знанием 1-2 языков, школьных знаний недостаточно.
Я с детского сада инглишом занимаюсь. Это зависит от ребёнка. Лучше вообще не вмешиваться.
Когда сам поймет, что язык нужен. Наш сын понял лет в 11, во время отдыха в Мексике. С тех пор сам старается подучить, скоро репетитора наймем.
С ранних лет не рекомендуется изучать - первый язык должен быть родным. Иначе русский, говорят, так и не выучит толком.
С 9 лет