Воспитание детей

С какого возраста лучше начинать обучение ребенка иностранному языку?

Чем раньше, тем лучше. Но естественно, не правила всякие, а также как русскому - картинки, стандартные фразы, сказки читайте на иностранном. Если совсем маленький - просто говорите с ним на иностранном.
Дети до 7 лет иностранные слова очень хорошо усваивают, им их не надо заучивать как в более старшем возрасте, для них это просто новое слово, ведь им все равно, что русское новое слово, что иностранное. Так что никакого насилия над мозгом не будет, не бойтесь.
Ведь те, кто с детства растет в двуязычной среде (например, в татарской семье) потом просто знают два языка, они даже не учатся специально второму языку.
Любовь Кучер (Проценко)
Лучший ответ
сыну 4 года, с 3-х в саду учит английский. Пока их просто учат английским словам, без произношения. Вот думаю, потом получится произношение поставить или нет
Елена Бицуренко как можно учить английские слова без произношения? фонетика ---это первое, над чем работают при изучении языка в любом возрасте.Тем более, что малыши еще лучше усваивают и имитируют иностранные звуки... потом переучить будет сложнее. да и заучивать они должны не слова, а конструкции, мои в 3-4 года уже во всю болтают на заданную тему)))
только после того, как будет произносить все звуки русского языка....
В игровой форме хоть с рождения))
С 2-х, 3-х лет. Когда болтать начинает.
Елена Муравина
Лучше до рождения. А так с 3 лет.
Ия Васильева
с 2-х лет. чтоб для него это казалось нормальным и обязательным, только когда он подрастёт ему не будет лень и он не забросит!
Анна Шахина
С рождения
Фроша
с 8 месяцев. разговаривайте с ним день на русском день на иностранном
Женя Кошевая
проконсультируйтесь со специалистами, у каждого ребенка индивидуально.
с 6-ти
С того момента, как он пошел в начальную школу.
чем раньше тем лучьше.. многие знакомые отдавали ребенка с 3 лет.. результат замечательный.. да и ребенок быстрее поймет, что значит учится.. тем более малышей не перегружают заданиями.. они постепенно в игровой форме начинают осваивать язык..