Воспитание детей

В каком возрасте надо начинать учить ребенка английскому языку?

Olga *****
в идеале с рождения тогда он проше учится
Светлана Стенникова
Лучший ответ
Зависит от индивидуальных способностей ребенка и уровня его развития.
Юлия Хакимова
Так как русскому, параллельно и английскому.
Мы с трёх лет с дочкой начали. А с сыном с пяти лет.
Галина Козлова
вот была у нас преподавательница по английскому.
у нее дочь родилась.
когда учительница вышла из декрета, она брала иногда дочь в школу (в субботу иногда) , так вот в 3 годика девочка уже могла на английском и просить покушать, и попить, и цвета с цифрами знала.

Учитель делала так: дочь что-то спрашивает у нее на русском, та говорит, мол, не поняла тебя, повтори еще раз, дочь во второй раз уже говорила на английском.

по-моему, очень даже хорошо она поступала.
потом ребенку легче язык учить будет)
после постановки всех звуков родного языка, после 5-ти лет
Маруся ********
У нас логопед считает, что только после правильной постановки звуков русской речи можно приступать к английскому. Если есть проблемы, то сначала занятия с логопедом, потом изучение другого языка. В основном все звуки появляются к 5 годам (иск "р").
Юри Вик
мы отдали в 4 года сейчас ей 11 лет знает язык на отлично
Кэтрин *-*
самый восприимчивый период для обучения иностранному языку - когда ребенок уже полностью овладел родным языком, в 5-6 лет. либо учить параллельно двум языкам, но для этого общения на родном и иностранном должно быть ровно 50 на 50
для начала русский пусть выучит, а то некоторые мамаши отдают учить английский, когда еще толком та и говорить не умеет
как Русский выучит сразу после! легче и нужно чтобы читал на английском каждый день