Воспитание детей

в каком возврасте начинать учить ребёнка английскому языку и как?

было бы здорово, если бы вы с ним с самого начала на двух языках разговаривали.
говорят, что в таких случаях детям в пять раз легче изучать другие языки в будущем и вообще они умничками растут.
Анна Лукашевич
Лучший ответ
Марина Сажина я не мама, я сестра. родителям посрать на английский. приходиться мне заботиться. я не могла с ним гвоорить. пыталась, только он отворачивается, ничего непонимая, и уходит. всё.
вот мне и интересно во сколько лет его отдавать на английский и как с ним гвоорить начать
с 4-х лет
мы с 2,5 начали учить животных, фрукты, овощи, и транспорт. Чуть алфавита знает.
Сейчас 3,1
Марина Сажина ага. это конечно очень интересно. у меня брат читать умеет) ему три с половиной.хд . а машины. те и подавно.хд. я про английский спрашивала)
Нам 6 - учу понемножку.. . Но только устно и отдельные слова.. . Но ей самой интересно...
Ирина Бардаш
Начинать нужно, когда он будет способен осознать, что языки разные. Лет с пяти начинайте, раньше ни к чему.
Марина Сажина а не думаете, что нужно отвести егов лингвистический центр, чтобы там он осознал чтоя зыки разные, хотя он прекрасно понимает, что есть дргой язык.
он умный ребенок (сужу никак любящая сестра, а со стороны) он быстро схватывает. и понимает. не думаете, что в 3 года нормально?
идеальный вариант, когда один из взрослых (мама, папа или няня) является носителем языка и говорит с малышом ТОЛЬКО на английском. тогда можно хоть с рождения и процесс будет идти самым естественным образом.
Любовь Орлова
Я сама педагог и считаю, что начинать можно лет с четырех, когда у малыша сформируется хорошо родная речь. Хотя как вариант можно рассматривать и с рождения, когда один из родителей говорит с малышом только на английском языке, но эта роль должна быть четко закреплена.
Моему ребенку год и девять и он по-русски еще очень плохо говорит, поэтому мы решили пока отложить обучение
а я читала, что оптимальный возраст 8 лет, ну если заниматься гдето
Лучше всего начинать изучать английский язык с 4 лет, надо ходить на специальные занятия по английскому языку. Тогда ребенку в школе будет гораздо легче, поверьте мне.
Здравствуйте! Я считаю что учить ребенка английскому языку стоит в возрасте от 5 до 7 лет! Спросите как? Просто записаться на кружок английского языка и все!
^_^ Aphina^_^
Марина Сажина а почему не раньше?