Воспитание детей
Со скольких лет лучше всего начинать обучать ребёнка английскому языку?
с рождения
Если говорить о возрасте, то начинать изучение языка стоит в 4-6 лет, но здесь нужно иметь в виду, то на каждый возраст – своя программа и свой подход. Если говорить об их необходимости, то это всецело ложиться на усмотрение родителей. Можно принять во внимание, что курсы английского языка, как уверяют специалисты, способствуют развитию умственных и эмоциональных способностей ребенка. Это касается и коммуникативных навыков, поскольку обучение проходит в группах и ребенок непосредственно взаимодействует и другими детьми. Кроме того, специалисты утверждают, что курсы английского языка для детей помогут им в будущем не только совершенствовать полученные навыки, но и изучить другие языки, а также свободно пользоваться знаковыми системами. Ну и, наконец, немаловажным фактором в пользу столь раннего начала является произношение – если ребенок общается с носителем языка, то у него есть все шансы добиться правильного произношения
в зависимости от сформированности русской речи, если она сформирована, то можно ( с 5-6 ле)
Чем раньше, тем лучше. Я начала заниматься английским с пяти лет. Владею им свободно. И другие языки легко даются.
Где родители разных национальностей - там вопрос вообще не стоит. Ребенок слышит два языка с рождения. Поэтому, думаю, абсолютно нормально можно параллельно учить. Но общаться все-таки исключительно на русском.
Moy s rozdenia uchit :-) uze luchshe menia govorit ;-)
С рождения! Но если вы уже упустили это время, то чем раньше тем лучше! Разговаривайте с ним примерно по три часа в день на английском языке. Удачи вам
Пока он еще не научился говорить, он все языки воспринимает, как родные, так что как можно раньше. Ставить кассеты с записями, пусть язык будет у него на слуху, тогда в дальнейшем проблем не будет и ваше чадо не один язык выучит!
Первые слова я помню из раскраски. Там были слова на каждую букву алфавита, перевод сразу же. Я разукрашивала и запоминала: ) А еще помню малюсенькие красочные книжицы со стишками, типа Mother,Father, Sister, Brother:)
Если сами владеете языком, то можно разговаривать, тогда будет будет впитывать, как губка. Ребенок запоминает все лет с 2-3, не осознавая, русский это язык, или японский.