Воспитание детей
Кто-нибудь обучал детей иностранному языку дополнительно, в начальных классах ?
Был толк ? Не сложно ли начинать учебу в школе и начинать изучать язык..
Я начала учить своих детей английскому с 6 лет. ( Сама-преподаватель англ. яз. ) Сейчас в течение учебного года занимаюсь с учениками нач. классов. Толк, естественно, есть. Главное-у ребенка не должно быть логопедических проблем ( ну это общая рекомендация) , хорошая родительская мотивация-ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НАДО, и грамотный репетитор, специализирующийся именно на детях этого возраста. Удачи!
Королева Марго
спасибо. скажите, а есть такое понятие лингвистические способности , я помню в школе кому то легко давался язык , кому то тяжело..
Ксения Никитина
Если ребенок не имеет проблем с памятью и речью,то есть относительно здоров в плане неврологии, научить его языку не представляет труда. Естественно, при грамотном подходе. Естественно, понятие такое есть, но чаще имеется ввиду ЛИЧНЫЙ интерес ребенка к языку и хорошие аудитивные и имитативные способности. То есть ребенок хорошо имитирует звуки и способен быстро воспринять речь на СЛУХ(это нелегко, кстати). в любом случае-все это можно развить. Совет. Если будете искать репетитора-обратите внимание на его отношение к работе с аудионосителями(ребенок обязательно должен слушать диск или кассету и повторять за диктором)-учитель должен НАСТАИВАТЬ НА ЭТОМ. Естественно, образование должно быть ПРЕПОДАВАТЕЛЬ АНГ. ЯЗ (высшее). И опыт работы с начальными классами.
Меня английскому с 1 класса учили. Итог: 12 лет мучений, "отлично" в дипломе и ни хрена я этот английский не знаю!)
я в саду учила по собственному желанию. все равно в школе потом все заново начинать учить. а если вы хотите что ребенок знал язык, то в любом случае дополнительно заниматься надо. вне школы.
Меня так обучали. Сложно не было, было очень интересно, мне нравилось. И благодаря этому в дальнейшем не сложно было, когда все остальные рыдали, что "английский-это ващщще трудно"
Нет, Светочка, совершенно не сложно. Моя старшая дочка учит английский с 5 лет, заниматься начали ещё до школы, потом в школе тоже с 1-го класса, ну и параллельно ещё с преподавателем. Сейчас дочке уже 19 лет, она учится в институте на менеджера и получает 2-е высшее образование по специальности"переводчик".Главное начинать нужно в игровой форме, ни в коем случае не заставляйте ребёнка, он должен полюбить чужой язык. Выбирайте хорошего преподавателя. Удачи вам!!!
Моя дочь начала изучать анг. яз. с 1-го класса. Очень трудно давался. Благораря моей свекрови, которая всю жизнь преподавала анг. , дело сдвинулось только к 5-му классу. Она категорически против раннего занятия языком в нач. классах и все трудности мы испытали на себе. Почти все задания на анг. были впереди тем по русскому, поэтому сначала надо было освоить эту тему по русскому языку, а потом переходить на англ.