Воспитание детей
Когда мне стоит обучать ребенка иностранному чтобы он стал его основным(родным)?
с рождения
Когда с ребенком общаются сразу на 2-х языках, то он начмнает позже говорить. Пусть у него установится речь на одном языке. Как правило это к 5 годам, и можно в виде игры изучать второй язык.
уже можете начинать с ним разговаривать на иностранном
если он у тебя не родной, как же ты можешь обучать ребенка? Ищи носителей языка, ставь ребенку с раннего детства мультики и песенки на втором языке - лучше в профессиональном исполнении. А если будете жить за границей, то можешь вообще не заморачиваться - пойдет в сад и все выучит.
С рождения разговаривайте с ним на обоих языках
Чтобы стал РОДНЫМ, то надои дома все говорить только на этом языке, даже мелочи. На двух языках с малышами до 3-х лет говорить нежелательно (если нет сильной необходимости, родители разноязычные) . Родным язык становится, когда и мысли идут на этом языке. Но будете ли Вы тогда понимать своего ребенка?
видела передачу по телевизору, где родители хотели, чтоб ребенок знал два языка. Взяли ему две няни, одну русскоязычную, другую, которая говорит на английском. В итоге ребенок свободно общается на двух языках.
С рождения разговаривайте на двух языках, тогда и родным будет, а если позже, то двоюродным!
когда учиш и русскому. Например, На картинке собака - говориш собака, dog. У маліша в голове уже отложится произношение а со временнем он его вспомнит.
чем раньше, тем лучше. Главное-обеспечить языковую среду, чтобы у ребенка был стимул на этом языке общаться. легче обучать, если ребенок еще не говорит по-русски.
Если у вашего ребенка нет дефектов речи, то чем раньше тем лучше, а если есть то сначало нужно все испрасить
с рождения
Чем раньше, тем лучше!!!
я обучалась языку с 4 лет и до сих пор разговорный английский для меня не проблема а вот грамотность как на родном русском так и на английском страдает... так что думаю чем раньше тем лучше, а лучше паралельно и не обязательно два можно три языка главное чтоб каждый день.. . мы не учим язык мы учимся думать на другом языке.... Моя знакомая живет в германии ее ребенок общается свободно с мамой по русски с папой по немецки, но поскольку он еще маленький то в росси по русски он разговаривает только с теми кого знает, так забавно со стороны выглядит. У нас в университете учился мальчик из Иордании у которого мама русская, он свободно говорил на русском английском родном иорданском и франц узком. Так что в детстве мы запоминает гораздо больше информации непроизвольно нежели во взрослом состоянии.
с пелёнок!!!
Я думаю, что где-то с 9 месяцев дети начинают воспринимать отдельные слова. Например, моя девочка в годик на слово "Katze" уже показвывает кошечку в книжке. А сына начали учить в 3 года. Этот процесс похож на обучение взрослого человека.
Насчет "не заморачиваться - пойдет в сад и все выучит. " Мой сын пошел - и ничего не выучил. Наоборот возникло отчуждение к детям, говорящим на другом языке. Хотя мои знакомые говорят, это зависит от ребенка - если он общительный и не стесняется, то может и выучит в садике ин. язык. А застенчивый ребенок будет сторониться других детей и станет одиноким.