Воспитание детей
Обучали ли вы своего ребенка иностранному с 0 или годика? Чтобы более менее разговаривал на иностранном тоже
если есть возможности конечно учите это будет второй родной язык но надо говорить постоянно на иностранном языке но так: вы говорите например на английском папа на русском, бабушка на немецком... и так постоянно
Надя Дмитриева
у нас так и выходит)
Мы своего с 0.5
ну папа на своем языке с ней разговаривает бывает.. . ну отдельные слова учит
Нет! Так рано не стоит!
у меня когда начинала говорить - ну чисто говорила на каком-то турецко-татарском. языки не учим
Вообще-то би-лингвичные дети позже начинают разговаривать ( в том числе на своем языке) . И у них обычно много лексических проблем, то есть им чаще приходится обращаться к логопеду. Я работаю в образовательном центре, к нам ходят такие дети. Им в самом деле сложно, поверьте. И еще, артикуляционный аппарат в одном языке настроен иначе, чем в другом. Сравните, к примеру, наш звук "р", французский и американский английский. Поэтому логопеды рекомендуют начинать обучение иностранному языку не раньше 3 лет, а лучше - когда все звуки и грамматические конструкции родного языка будут усвоены.
Надя Дмитриева
я сама билингвистична так как в детстве было 2 языка русский и татарский а так вроде все нормально сейчас
если у вас не двуязыкая семья, это потеря времени и просто блажь. или ребёнок сразу воспринимает два языка или не морочьте голову. даже в двуязыких семьях дети не могут так рано адекватно выучить два языка сразу, будут путаться для начала, прыгать с языка на язык. вообще не понимаю это стремление современных мам вундеркиндов в своих чадах видеть, и учить-учить-учить несчастных детей. детей надо не обучать с пелёнок, а любить.
Надя Дмитриева
Так я насильно не заставляю все в игровой форме и дочке очень нравится, я просто разговариваю с ней на английском и не путается она
В 5 лет разговаривает на английском) правда еще не отлично, но уже неплохо) )
начала обучать с 2 годиков))
Елена Куницына
А по-русски говорит грамотно? Все звуки выговаривает?
У меня не было возможности, учим с 3 лет - результаты впечатляют.
Рано в годовалом возрасте изучать английский. Собьете онтогенез речевой деятельности, в этом возрасте родной язык не полностью усвоен, его формирование завершается к 7 годам. Максимум можно выучить названия животных и обиходные слова.