Воспитание детей

Вы своих детей обучаете иностранному языку?В каком возрасте начали?Спасибо

У нас нечаяно получилось. Сейчас сыну 1,5 года, он еще не говорит, но одинаково понимает, если я прошу принести или показать какую-то вещь по русски или по английски. Мы с мужем знаем английский не плохо, когда купили сыну развивающие диски (на английском) , комментировали сами. А заниматься начнем, я думаю, года в 4, раньше и не нужно, наверное.
Людмила Рахматова
Лучший ответ
Сын (ему сейчас 15 лет) начал заниматься английским языком в 5 лет. Со всторого класса добавился еще и немецкий. Уровень знаний иностранными языками отличный. Чем раньше будете заниматься, тем лучше. Только нужно найти репетитора подходящего, потому как с 5-летним ребенком можно заниматься только посредством игры. Дочери 5 лет, мы на следующий год ее будет отдавать заниматься иностранным языком. Удачи.)))
Ну, обучаем, это, наверное, громко сказано.. . :) Нашей дочке 4 года, начала ходить на занятия по англ. языку с сентября. Занятия - в садике, проходят в игровой форме. Не могу сказать, что есть супер-результат, но память в таком возрасте просто замечательная, надеюсь, что такое обучение все-таки поможет в будущем. :)
Я начала серьезно учить 2 языка только в 22 года. Все что было в школе - ерунда.
Могу сказать, что за время параллельного изучения 2х языков, один остался в звчаточном состоянии, несмотря на то, что я его учила в школе. Другой, менее знакомый, стал моей работой теперь. А все потому, что была практика. Без практики хоть от рождения до смерти можно язык учить, но толку не будет!
Lusine Galoyan
Нам 2 года, купили мультик, а там иногда англ. слова произносятся. Пока результатов не замечаю, но пусть смотрит-хуже же не будет!
Елена Синицких
моя дочка учит аж з языка русский, английский и украинский с первого класса. . а у нас дети идут в школу с 6 лет
Alla Slonova
Зинаида Иохим Ну ничего себе! Удачи, дети все легко и просто воспринимают, это мы взрослые слишком много думаем, поэтому нам так все тяжело дается
Отвечу о себе, на своем опыте.
Я начал учить Англ. яз в детском саду, с 4 лет. Потом школа, университет... Работал преподавателем в ВУЗе, сейчас в другой области.
В итоге, мне сейчас 28 лет и при встрече с Англ. говорящим человеком, я просто с ним говорю не замечая что я не на русском ))) Нет никаких проблем с перепиской и почтой (по работе пригодилось) . Нет проблем с литературой на языке.. .
В общем, чем раньше - тем я думаю лучше. Лишь бы преподаватели были нормальные и не пичкали сложными фразами с детского сада, чтобы не отбить желание. Думаю, у меня были лучшие учителя!
Лола Х
Можно начинать с рождения: папа говорит на русском, мама- на иностранном. Мы начали со школьной скамьи, сейчас уже закончили иняз - результат радует!
Думаю начинать учить можно с любого. Главное не когда, а как. Если ребенок мал, то обучение должно доставлять удовольствие. Лучше в виде игры. Самое главное не отбить желание учится. В случае с моим сыном ток и получилось. Он воспринял это как насилие над его волей.
Cоня Юровская
Говорят, что всё, что запомнил человек до 12 лет- откладывается в особом отделе мозга. И только эти знания являются прочными на всю жизнь. Так что, решайте во сколько начинать, но, чтобы до этого возраста побольше запомнилось.
Меня никто не обучал. Сама, в школе и обучалась. Но если хотите, чтобы ребёнок в совершенстве говорил на том или ином языке, то лучше начинать изучать язык как можно раньше - с5-6 лет! А когда подрастёт - возить по странам, говорящим на этом языке.
и обучать лучше не самим, а с помощью репетиторов.