Воспитание детей

Вопросец для родителей имеющих деток до 3 лет. А вы своих деток обучаете иностранному языку если да то какому?

Мы иностранным не обучаем, а на них говорим.. . По-другому никак. Я - на русском с ребенком, муж - на итальянском, между собой - на немецком. Вот такая ситуация, в которой ребенку приходится воспринимать все три языка. ))
Анжелка Грубріна
Лучший ответ
Элина Давлетова )))))))))))))))) у нас тоже я-на украинском, редко на русском; муж-на итальянском; между собой на английском))))))))))))))))) Семейка такая же))))))))))))
Дружим с американской семьёй, поэтому у дочки обучение английскому происходит в общениии))))
Иностранный язык изучать до того, как познал родной в этом возрасте можно только методом погружения - т. е. говорить при ребенке как в семье ленина :)) - день на русском, день на франзуском, день на английском и пр. Другие методы как правило не дают вообще никакого результата.
Амина Гаджиева
Элина Давлетова у нас родных три языка(((((((((((
глупо выбрасывать на это деньги сейчас, ну выучат с вами эпл да кэт и простейший стишок который будет воспринят как сказка про бутявку, сконцентрируйтесь на гимнастике, плавании, массаже, вот чем сейчас вы должны заниматься а не долбить буквы и языки. Поверьте ребенок с развитой мелкой моторикой рук в нужный момент за кратчайший срок даст более эффективный результат. Мелкая моторика добивается рисованием, лепкой, изготовлением поделок из мелких предметов, бисероплетение только не бисером для таких малышей а бусинки купите есть такие наборы.
Элина Давлетова я деньги не выбрасываю на это у нас дома разговариваем на 3-х языках, а массажи и моторики можно и вместе с языками развивать:)
Нет!
Уже куча исследований на эту тему есть Это - не полезно! познавайте лучше окружающий мир!
Элина Давлетова заговорила бы ты по-другому если бы у тебя дома говорили на 3-х языках, и иначе нельзя
не обучаю... ему бы на родном научиться нормально говорить)))
Диана Ким
Я преподаватель английского и французского, но ей-богу-как сапожник без сапог. Сил моих нет дома даже на русском говорить после девяти уроков.
Natali Matskevich
обучала с 4 английскому
Олек Олек
до 3х лет зачем этим заниматься?? ? вот если бы я хоть раз встретила вразумительные пояснения-ДА. мол, ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ... может и стала бы заниматься (сама преподаватель)...
я мама (дочке 2 и 2) и преподаватель английского. Свою учить не буду лет до 5-6 точно, т. к. смысла никакого не вижу. Дети на занятиях в основном играют, запоминают отдельные слова и фразы, примерно за год могут научиться задать несколько вопросов. Только все это для них не больше чем механическое запоминание бессмысленного набора звуков.
Но, в принципе, если деньги девать некуда.. .
K@rina *
Сначала родному языку обучите ребенка, а потом уже думайте о других языках. Не забирайте у ребенка детство.
Жанна Бабкина
Моему сыну 2,5 года. Он у меня русские буквы не хочет учить, какие уж языки! Но вообще не планирую и в дальнейшем, не вижу смысла. Ехать за границу надолго не планируется, так зачем грузить дитятю всей этой информацией? Детство должно быть детством. И найдется много других занятий для таких малышей.
Элина Давлетова а чем не детство если малыш по мимо своего языка еще и другой знает? Например в аэропорту редко встретишь кого-то кто хоть чуть-чуть знает русский, например в таких странах как Италия, Франция, Испания....Даже если ты приежаешь на 1 день
родному не плохо бы для начала
Анюта Чавдарь
Моей дочке 2,4 года, пока учим родной язык. С года выучили алфавит, сейчас уже сама с удовольствием читает небольшие сказки. А иностранные языки лучше учить с лет пяти.