Воспитание детей

Родители взрослых деток (13-16 лет) а вы всегда знаете чем заняты ваши детки? Гуляла с коляской и подслушала разговор

соседки. Девочка лет 13. Расказывала про молодец подружку, которую притащили домой в какашку пьяную и неожиданно позвонила мама, что домой едет. И девочка за 15-20 минут привела себя в порядок и стояла кристально чистая к приезду родителя. как вам такое? и как проконтролировать своих детей?
Юлия Климова
Не буду комментировать услышанный Вами разговор, для этого нашлось много других пользователей, а отвечу на конкретно поставленный Вами вопрос: Я почти всегда знаю где находятся мои дети и как они проводят своё свободное время, которого на самом деле очень мало, все силы и время уходит на учёбу и тренировки (они спортсмены-пловцы)... свободные часы бывают только в воскресенье и в каникулы.... и эти часы проходят или на футбольном поле, или на хоккейной коробке, также могут сходить с друзьями в кино или в боулинг.... и как правило, мы всегда на связи, благо есть мобильные телефоны...))
Анна С
Лучший ответ
Невозможно проконтролировать. Нынешние дети знают побольше нашего.
Моей дочери как раз 13.Она алкоголь не пробовала и не стремится попробовать .Я всегда знаю где она и с кем, и что делает. У неё от меня секретов нет. Я -домохозяйка, а вот если оба родителя с утра до ночи на работе, тогда конечно тяжело контролировать...
ОК
Олеся Клочко
Наталья Бойцова Домохозяйкам, которые всё время дома, дети преподносят чуть позже удивительные подарки. И то, что у неё от вас секретов нет, это не факт, вам просто хочется так думать. Я знаю много семей, в которых родители с утра до ночи на работе, а дети при этом растут отличными людьми. Кстати, понятие хороший человек вовсе не подразумевает, что он никогда не пробовал алкоголя или не курил.
Yano4Ka . К сожалению, сейчас у Вашей дочери переходный возраст это не всегда просто не потерять авторитета контакта с подростком. В вашем ответе есть слоо контралировать - вот от контроля Ваша дочь может очень скоро и устать. А должно быть скорее доверие - и с Вашей стороны с ее! Чтобы она знала, что чтобы она не сделала - Вы всё равно ее любите и всегда примете. Я помню одна знакомая, когда только начала учится в университет, пришла домой не в самом трезвом состоянии домой. Так ее мама и умыла ее, косметику всё смыла, кремом от прыщиков намазала и спать уложила =) И никаких скандалов и излишне длинных лекций. Девушка и сама всё поняла, и больше так не напивалась. =))
Вот у кого учиться надо!...))))
O-L-Ь-G-A "
Юлия Климова Это да. Я если в какашку то в какашку. Никакая мама меня не заставит в этот момент превратитса в человека. Буду спать "без задних ног".
А тут все зависит от отношений в семье, от воспитания и насколько родители являются авторитетом для ребенка. Моему сыну 16 и у него совершенно другие интересы. К спиртному в принципе относится с отвращением.
Наталья Бойцова Я вас поздравляю. Но, готовьтесь к сюрпризам в институте.
И Вы верите, что из пьяной в какашку за 20 минут можно превратиться в кристально чистую? Да они хвалятся больше!
Лидия Пушкина
Юлия Климова Ну, теоретически да. Молодой организм, холодный душ, занятые родители. В принципе , вполне возможно.
Во-первых, если человек способен привести себя в порядок за 20 минут, то это супер. У этой девочки большое будущее. Песпект. Во-вторых, всё, что вы были способны вложить в детей, вы в них уже вложили к 13 годам, далее им надо только доверять и помогать преодолевать препоны судьбы. Если не вложили, то почему считаете, что вы вправе их судить? Они набивают свои собственные шишки. Имеют право. И представьте себе, что ваша мама будет контролировать каждый ваш шаг. Нравится? И не говорите, что вы уже взрослые, это не имеет значения. Тотальный контроль никогда не способствовал развитию личности. Это воспитание раба.
Mайя Голик
Юлия Климова Все начинающие пьяници могут привести в себя в порядок за 20 минут. Это не показатель, что человек по жизни так класно будет держать алкоголь.
Свобода в 13 лет? Хм. я бы поспорила. Очень благодарна своей маме что она была для меня авторитетом в это время. Я бы себе такую школу жизни устроила....наверное до сих пор бы пожинала её плоды.
я если честно сама не так давно была вот таким в какашку пьяным подростком=)
так что я все эти уловки знаю=)
правда моей дочке до 14 лет еще аж 13 лет ждать=))) если они к этому времени не придумают какие то новые уловки - то я без труда отличу выпившего подростка от кристально трезвого=)
а так.. . не проконтрлируешь никак. так же как и когда то моя мать не смогла проконтролировать меня. нужно просто беседовать с ребенком, что вот такие "в какашку" обычно до добра не доводят.
не хорошо подслушивать
Юлия Климова Вот такая я бяка. )))) я не подслушивала, я слушала. Это меня оправдывает? ))))
НЕ как, надо просто с детьми быть друзьями и они тогда будут и вам доверять и вы будите доверять детям.
Анна Зубова
Я думаю ребенок преувеличил в своем рассказе, а вообще проконтролировать действительно трудно!
расскажу еще интересней. иду на работу... а впереди 2 подростка идут (не больше 14 лет). у них такой разговор.
- "пошли к наташке"
-"а она дает? "
-"нет"
-"так хрен ли к ней идти. пошли к светке, она точно дает"
Эля Большакова
Mайя Голик А что даст бдительность, если родителям было сказано, что они с другом готовятся к контрольной по математике. Не выпускать ребенка из дома никогда всё равно не получится.
Чем они занимаются, пока родители на работе- не узнаешь. Я вот работаю дома, и типа КОНТРОЛИРУЮ. Но какой контроль, если ему 16 лет и он идет гулять? Не к батарее же приковывать. . Но одно знаю точно-они в этом возрасте большие любители понтонуться. Как-то сын разговаривал в своей комнате по сотовому, я услышала-ОЙ, ДА МЫ ВЧЕРА С СЕРЕГОЙ ВЕСЬ ВЕЧЕР ПРОБУХАЛИ.... А я-то точно знаю, что он вечером паинькой дома сидел с учебником алгебры.
Если дети в бедных семьях понимают, что если они не будут никуда стремиться, то попросту останутся на улице, т. к. родители не в силах их содержать. А если богатенькие сынки и дочки, как у автора вопроса, то тут они могут забить на саморазвитие, т. к. у мамаши с папашой и так все есть и отдаться "радостям" жизни по-полной.
Сами такими были, только все это забывается
совет как самого подростка.... ребенку должно быть стыдно чтоб так было вы должны обладать перед ним авторететом.... повторяю авторететом а не палачом
Elena Konovalova