Воспитание детей
Мамочки, кто со своими детьми СОВМЕСТНО ходят в бассейн, скакого возраста начали ходить?
Моей тоже 4 мес. , знаю что полезно, хочу пойти, но опасаюсь что нахлебается этой хлористой воды. А для такий малявок есть специальные группы с мамашами, в основном учат мам поддерживать ребёнка на воде. Да и не в лягушатнике надо с детками, а поглубже, чтобы учились плавать с младенчества.
с 6 неделек. . в бассейн с морской водой на Талалихина. . там и педиатр и инструктора специальные есть. . клуб "Второе рождение".. так и плавает с рождения :)))
Во взрослых бассейнах есть группы, где занимаются мамы с детьми. Но по=моему это не очень хорошо для малыша. Воду-то там меняют перед сеансом, но до этого там не пойми кто плескался. Да и количество хлорки по-моему слишком велико для малыша.
В детском бассейне в поликлинике, если я не ошибаюсь, мамы с малышами ходят с 6 месяцев. а до этого малыши плавают в ванночках.
доча посещала бассейн для грудничков с 1,5 мес, там просто большие ванны на постаменте были и каждому ребенку ванну мыли и новой водой набирали, а в лягушатник лучше после 2 лет. . я себе не очень прелставлю - куча мам и младенцев в одной воде телипаются.. . брррр..
нге в поликлиниках есть бассейны с группами мама и малыш, в БУТОВО НАПРИМЕР .
я читала что малышей надо отводить в бассейн до 3 месяцев.
Машенька Черникова
Сначала они плавают не в бассейне с мамой, а в ваннах, которые установлены в помещении бассейна.