Воспитание детей

так смотришь мамы со своими детьми играют,ходят в гости,шутят,весело у меня не получается все какая то ругань,дома много

рисуем,младшему нравяться поделки из бумаги покупаем,а второй очень активен,угнаться не могу,я тихоня,все медленно,а дети еще и подраться могут,крики,обиды.А со старшим вообще справиться не могу,много балуються,рады на голове ходить.
ну так какой вывод???
Оксана Николаева
Лучший ответ
Всё просто, не всё то золото, что блестит! Не выносят сор из избы. Ругань присутствует не только у Вас. У меня сейчас такой период, сил не хватает уже...
Ira Severin
Вы не поверите.
У других мамочек ТОЖЕ САМОЕ! !
100%
Диана Диана
ну не смотря на то, что мы с дочкой постоянно веселимся, гуляем, ходим в гости, играем, бесимся и прочее - тем не менее ругань у нас тоже есть.
Нормальные детки растут. И слава богу что они по-своему активные и такие разные. Устройте им один день непослушания и не ругайте совсем. Может и вы отдохнёте и детки от такой предоставленной свободы когда ничего не надо добиваться от мамы спокойнее станут...
У меня тоже визги каждый день, мальчишки с ума сходят, старшему 7, маленькуому 1год и 3, а не уступает и визжит, если его обижает старший. Ещё дочь 14 лет свой характер показывает, это вообще атас. Бывают моменты, когда чем то займутся и помолчат, это для меня счастье, или на улицу с ними, вот там поспокойнее.
Мы успеваем и что то по дому сделать (невсегда как хотелось конечно) , поучить пару букв и цифр (с боем) погулять, и поругаться по несколько раз на день конечно же как без этого.
Ну в дет дом сдайте... сразу тишина будет.
Вот поэтому то я и не хочу второго рожать.
Пусть дерутся, пусть растут, развиваются!!!! ВЫ теперь МАМА. НАДО заставить себя подстроится под детей. Это не надолго, на 2-3 года. Потом повзрослеют, все изменится. Проблема в том, что ВЫ НЕ ХОТИТЕ меняться.
"Я тихоня"-это не аргумент. Вам просто лень. Нет, вы конечно делаете все для детей, играете... но это вам как обуза. В тягость... Поэтому то и тяжело. Надо пересмотреть свое отношение к детям, к материнству.
Kenul A(S)
Это называется - "на чужом газоне трава зеленее". Просто Вы других редко видите. Мало у кого КАЖДЫЙ ДЕНЬ бывает весело и без единой ссоры. У Вас все нормально, а подрастут детки - еще лучше будет!
Алла Быхун
дети все такие, сама как вспомню нас с сестренкой маленьких, это нормально. если они у вас такие активные старайтесь играть в активные виды игр, может почаще на природу выезжать в парк, кататься на качелях, вобщем давать им побольше бегать... и терпения вам!!
я так вообще со своей через силу играю ( честно ( ну неинтересно мне в 29 лет в куклы играть (
но играю. надо. и делаю вид что мне очень весело.... но порой так хочется просто с кнгижкой поваляться... .
но ттт дочь большая уже, у нее даже своя страница в контакте) а раньше тяжко мне было (
признаюсь.... -и чаще всего это вызывает негатив у окружающих-да как так МОЖНО???? можно (