Воспитание детей
Мамочки. Вы разрешаете своим детям ходить по лужам. ??Сынуля уже достал все лужи его. НАМ год и десять
разрешала!!.. и даже специально по ним вместе ходили!!!. в сапогах конечно!!))))))))).... но только если гуляли.... а когда спешили.... так лужи приказывала обходить за версту!!!)))).... ритуал даже существовал... как гулять... "с лужами" или"" без""...)))))
Как "мамочка со стажем" скажу - сапожки резиновые надень на него!))))))))))))))))
Ну и зачем лишать ребёнка такой радости, пусть себе ходит, главное потом прогреть ножки в горячей воде, дабы избежать простуды....
Разрешаю. Резиновые сапоги и вперед. Это же так весело!
Разрешаю. Даже специально ходим гулять по лужам.
а как же узнать --какая она--не измерив--познание и еще раз познание
ДА! Я разрешаю ходить по лужам и возится в грязи, только в специальной одежде и обуви. В сандалях он это делать не будет. Вам то же было интересно по лужам ходить, только вы этого не помните.
Конечно разрешала и разрешаю - пускай ходит)) ) главное сапоги резиновые одеть))) ) мамочка - это ж такое удовольствие!!!!
Конечно, это ж столько счастья у ребенка))))
у меня двое, 1 4 года, второму год-все лужи наши. Это здорово, ведь это детство и заодно закалка организма. .
А вам не хочется по лужам босиком?
Лариса Спивакова
мы всегда по лужам босиком, после дождя, в детстве бегали. и ни кто нам не запрещал.
резиновые сапоги купите)
ВАМ год и десять?
или сыну?
А я своему сыну разрешаю делать ПРАКТИЧЕСКИ всё, что он хочет.
Естесственно, кроме того, что может угрожать его жизни и здоровью))) )
P/S.Ему год и четыре.
или сыну?
P/S.Ему год и четыре.
Конечно))) )
Это ведь так интересно!
Но, всегда есть НО:
- у луж должно быть видно дно, иначе вдруг там люк не закрыт (тьфу-тьфу-тьфу) ;
- у ребенка должны бытьна ножках резиновые сапожки.
Я свою внучку (год и восемь) сопровождаю-тоже хожу по лужам в резиновых сапогах!)) )
А что делать?)) ) Ей ведь так нравится!
Это ведь так интересно!
Но, всегда есть НО:
А что делать?)) ) Ей ведь так нравится!
конечно разрешаю! Это ж так здорово! В каком же еще возрасте с таким упоением шлепать по лужам? ! :) Пускать кораблики, палочкой разводы по воде, камушки бросать. Только надо экипировку подобрать, вот и всё! Сапожки, брючки из водоотталкивающей ткани, м. б. и верх, если брызг много. Всё это можно после прогулки просто протереть влажной тряпочкой. Ваши нервы на месте, ребенкино счастье, а значит и Ваше - в полном объеме.
купите резиновые сапоги и вопрос отпадёт. В кожанной обуви я не разрешаю, а в резиновых сапогах могу составить ему компанию.