Воспитание детей

С какого возраста нужно начинать учить ребенка готовить ( что - то простое, например омлет, яичницу)?

Елена Петровна
Мои дочери стали подходить к плите лет с семи-восьми.
До этого с пяти лет резали салаты, бутерброды.
До того, как я им что-то позволяла готовить, они долго меня уговаривали. Моё разрешение было как праздник.
Марина Шевцова
Лучший ответ
У нас кухня не предназначена для детей.
Так что если помочь поставить, достать - то они могут сами приготовить каши, омлет. Но без моей помощи они элементарно ничего не достанут даже со стула.
Научить толком ребенка ничему невозможно. Обычно детям лет в 5-8 интересно на кухне возиться, можно показать, как и что готовить. Заствлять нельзя, учить тоже ни к чему, а просто попросить помочь, поясняя при этом, как это готовится. Меня мама ничему вообще не учила. Я вышла замуж и сразу вспомнила все, что видела в кухне, стала готовить сама то, что она когда-то готовила.
я уже лет в 6 даже пирожки пекла.. мне дарили кулинарные книжки для детей.. так что примерно с такого возраста думаю.. а уж омлет и того раньше можно
Что значит "нужно"?.. Хотите - учите.
когда будет ходить в школу 7-8 лет
Me
Meka
Зависит от ребенка! Если не хочет, не тянет его к этому, то и не заставишь, и не научишь. Вот моя старшая дочка (ей 11) никогда не интересовалась готовкой, ну, разве что, из теста полепить, как из пластилина)) . С куклами тоже не нянчилась никогда. Я не парюсь по этому поводу. Зато у нее других интересов масса. Много читает и пытается писать книги, песни, в шахматы играет и т. п. А вот племянница (ей восемь) лет с пяти не отходит от мамы на кухне, возится с чашками-плошками-ложкми, куклами.. . Но мне лично с ней скучно. Такая маленькая старушка.. . В общем, каждому свое.
Елена Петровна суть вопроса не в интересах ребенка, а в том, когда он уже может себя хоть чем - то простым, горячим сам накормить, без помощи мамы.
лет с пяти-шести) но! не стоит ребенка принуждать. постарайтесь преподнести это так, чтобы ребенку нравилось готовить)
Алия Халилова
мы с дочей пирожки лепим - она катает колобков из теста, потом скалкой раскатывает их

ей 1,9г.

любит "варить"суп - залезает на табуретку и мешает суп ложкой, когда он готовится
Моя Тайна
чем раньше тем лучше
Когда ребёнок захочет он сам об этом скажет (по себе знаю)