Мальчиков нужно учить, ведь это вопрос выживания
основным принципам
лет с 7-ми точно можно, но газовые приборы под надзором
помню, друг во дворе хвастался, как варёные яйца разогревал:)) поскольку нам лет по 7 и было, враки прокатили как первый кулинарный опыт
Воспитание детей
в каком возрасте вы стали учить детей готовить? и, считаете ли вы что нужно учить и мальчишек?
Да. Учила своего мальчика всему. Он умеет готовить. Умеет убраться в квартире. Умеет купить продукты. Умеет гладить. Умеет пришить пуговицу, пришить вешалку, зашить дырку. Без женщины-не пропадет. Но главное-имеет образование, профессию. Может заработать.
так или иначе, но блины печь научила меня мамка.. лет в 10-11.. примерно..
Считаю что и мальчишек нужно учить готовить обязательно... дочке 5 лет, пытается поджарить яичницу)
Не учила. Старшего научила невестка. Она -молодец! Младший не умеет.
Дочь буду учить. Лет с 7. Меня мама не учила, но с 10 лет я уже пекла пирожки по книге, но тогда жизнь у нас была не сахар, хотелось маме облегчить жизнь, когда она с работы приползала, поэтому сама и начала.
Мальчиков, считаю, тоже надо научить хотя бы минимуму, пригодится !
Мальчиков, считаю, тоже надо научить хотя бы минимуму, пригодится !
мой сам хочет помогать когда пироги печем или пельмени лепим. а знакомый пацан лет с 9 сам пироги печет. нравится ему
Специально не учу. Глаза у них есть, заинтересуются - посмотрят как я готовлю.
Специально не учила. Захотят-сготовят. не хотят-не надо.
Сейчас взрослые. Оба готовят лучше меня.
Сейчас взрослые. Оба готовят лучше меня.
Специально сына не учу, сам проявляет иногда инициативу. Яичницу может пожарить, картошку... Салаты помогает резать. Пока всё.
Да не нужно мальчиков ни чему учить, кушать захотят сами научатся. Я о себе это пишу... начинал с яичницы... далее и кашу варил, и сало солил, и салаты делал и блины пёк. И как пёк. На глаз... достал яйца, муку, молоко... а потом меня как разобрал интерес... я ещё мёд достал, яблоки туда же накрошил... вообщем с вида блинчики получились ужасные, но самое интересное, что на даче их сожрали все взрослые соседи и потом 2 недели спрашивали мать, кто меня таким блинам научил медовым. Я один на даче любил эксперементировать. Зажаривал картошку в мангале и улиток в микроволновке в яйца помоченными... опять же соседи все ели и восхищались... правда они думали, что картошку с грибами ели, а не с жаренными улитками)))
Я люблю угощать!!!! И готовить умею классно и на глаз! Ни кто в детстве не учил! Просто иногда кушать хотелось)
Я люблю угощать!!!! И готовить умею классно и на глаз! Ни кто в детстве не учил! Просто иногда кушать хотелось)
Лет с 7 нужно начинать учить готовить как мальчиков так и девочек. 7-летний ребенок должен хотя бы уметь сготовить яичницу. Придет со школы, родителей пока хоть яичницу себе сжарят, чтобы голодными не быть или уметь что-то разогреть хотя бы должны.
Ой, а у меня сын ко мне так и липнет, когда на кухне... Пельмени сам вырезает, фарш накладывает, защипывает. Режет ножом, чеснок чистить умеет.... Очень любит, когда миксер достаю.... И муку мне насыпет и яйца разобьет.... Наверное, поваром вырастет.))))))))))))))))))))))))))))
Я не знаю, со скольки лет мама парня моей дочери учила его готовить, но готовит он изумительно.) И мою дочь учит (ему 23, ей 18). Моего мужа никто не учил. Поэтому может только по праздникам чай заварить)
Мамы мальчиков! Не ленитесь, учите сыновей готовить!)
Мамы мальчиков! Не ленитесь, учите сыновей готовить!)
Как только они смогут воспринимать эту информацию и наблюдать, для начала, процесс приготовления пищи.
Мальчишек обязательно.
Мальчишек обязательно.
Я не учила дочек. Всему научила моя мама)))), просто я хоть вкусно готовлю, а готовить не в кайф.
Похожие вопросы
- С какого возраста Вы стали учить ребёнка "ходить" на горшок?
- в каком возрасте вы стали учить ребенка ездить на ДВУХКОЛЕСНОМ велосипеде? сколько времени понадобилось,чтобы научился?
- Мамочки----->>>>>. А в каком возрасте вы начали учить ребёнка читать и считать? Как считаете 3-4 года не рано?
- в каком возрасте вы стали учить ребенка буквам, писать/запоминать буквы??
- С какого возраста вы стали учить ребенка есть ложкой? Со скольки научился?
- Как вы считаете с какого возраста надо учить ребенка готовить еду? Может кто-то поделится своим опытом такого обучения?
- С какого возраста нужно начинать учить ребенка готовить ( что - то простое, например омлет, яичницу)?
- Как говорить с ребёнком о Боге? В каком возрасте можно начинать учить ребёнка молиться?
- а с какого возраста вы стали учить своих детей помогать папе с мамой по дому?
- Вопрос учителям и просто мамам: как вы учили детей читать и считать? Мое мнение, что ребенок сначала должен знать ВСЕ