Воспитание детей
С какого возраста вы стали учить ребенка есть ложкой? Со скольки научился?
Сам попросил у меня из рук ложку, не помню, где-то 1,3 или 1,4 ему было.
с года примерно. получаться стало где то в год и 2 или 3
со скольки начала - не помню, но дочка в год сама кушала, сынок вроде как месяца на два попозже...
Пошёл в ясли в 11 мес., кушал сам, хоть и не совсем аккуратно
с полутора года
месяцев в 9 начала попытки. Кормила в две ложки). В год уже почти сама ела
С года где то. До этого давала всегда ей ложку, но она ей игралась. С года начала пробовать, сама ела где то в год и четыре.
нам год и 2 месяца, пока не даю ложку, знаю что не поест нормально. чуточку попозже буду давать
Ей 2 и 2, в саду полностью ест сама, а дома ни в какую. Около года что-то ковыряла, но сама не ела. Она и когда её кормили-то не ела, не только сама
Примерно в 1.3 месяца доча отобрала ложку и стала вполне прилично есть, даже суп. До этого я давала одну ложку ей в руки, а второй кормила сама.
научилась кое как сама в 1.3. Начала в 8 месяцев давала ложку но ложка летела мимо рта
моей 10 месяцев, сама пытается кушать ложкой, но после ее самостоятельности приходится еще полчаса убирать кухню)
Нормальные люди едят китайскими палочками, ложки для лентяев
Марина Глазунова
Кто то ваш ответ на мое удивление еще и оценил,,,
с года, самостоятельно без помощи начали в 1,6-1,8