Воспитание детей

в каком возрасте вы стали учить ребенка буквам, писать/запоминать буквы??

У нас говорящей азбуки не было. В 2 года купили кубики в буквами и картинками, к 3 годам сын сам их выучил. Стали понемногу читать и учиться писать. Причем рисовать обводки и всякие там крючочки ему неинтересно было, а вот букву И с радостью написал, потом Ш, потом О и тд. К 4 годам уже вовсю писал, а в 5 лет знал почти все правила, писал со знаками препинания, с большой буквы и тд. Советую не давить, а просто ненавязчиво понемногу вкладывать информацию в ребенка. Например, везде показывайте ему букву А, чтобы начал сам узнавать. Потом возьмите другую букву и так же везде ее ищите.
Елена Петрова
Лучший ответ
Оксана Охрямкина поищу такие кубики. отличная идея.
начал в 2 года было-но он меня послал матом
Лет с 3-х.
Я не учила специально.
Но много читала детям. Они сами заимнтересовались, спрашивали про буквы. И как-то сами, без моего нажима, научились читать
Стала интересоваться буквами с года, примерно. В 2 уже знала все. В 3,6 начала писать прописными, в 3,9 читать. С года занимаемся по системе Монтессори. Чтение письмо- по подвижному алфавиту. Сейчас 4,6. Знает алфавит по-порядку
Лет с 3х повесили перед её столиком говорящую азбуку и цифры. Но специально не учила с ней. В саду занимались
Буквы выучили ещё до 3 лет по мягкой азбуке-пазлам. Читать слоги вот сейчас начал (почти 4 года). Писать может, повторяя за мной. Сам ещё не пишет.
В три сама научилась. По телевизору смотрела передачи про Букваешку. Потом спрашивать начала-мама, это А, мама это Б?!
Оксана Охрямкина оно что то подобное в интернете найти можно??
С 2х лет
О-Леся З.
Точно не помню, но около 3-х лет