Воспитание детей
С какого возраста нужно говорить с детьми о применении противозачаточных средств и как лучше сказать об этом?
а сами они что, не догадаются? ну по крайней мере купите энциклопедию для мальчиков или для девочек (ну зависимо от того, мальчик или девочка у вас) , мне когда то купили, узнал я из не так уж и много, так как уже и до неё многое знал, но и полезного тоже много было
общая программа развития начальной школы подробно дает курс лекций на протяжении всего учебного года 3 класса.
НЕ представляю как это сделать.... Но, судя по категории "знакомства, любовь, отношения" они уже в 14 лет спят с мальчиками вовсю и обсуждают это открыто. . Кошмар. Так что думаю, что лет в 13 надо начинать.
нам в школе в 6 классе учительница всё рассказала.. . они видимо на родительском собрании обсудили, что стоит поговорить об этом... .
лучше лет в 12...
щас детки такие что с первого класса знают как воткнуть.
а как защитится от вен и бер - доходит позже.
лучше заранее подготовить себя к возможным вопросам и рассказать так, чтобы вопросов не было.
мягко, ненавязчиво, откровенно.
обьяснить, что секс - хорошо, но в раннем возрасте неблагоприятен.
тем более в переходном.
18-самый оптимум.
и главное - не вестись на толпу. типа все уже перетрахались /на словах=)/
чем раньше - тем лучше.
мягко, ненавязчиво, откровенно.
тем более в переходном.
18-самый оптимум.
чем раньше - тем лучше.
как заметите что появился интерес к противоположному полу так и начинаите издалека в игровой форме
я со своим мальчишками по этому поводу вообше не парюсь всё запросто. могу сама обоиму для сына купить или спросить какие лучше. м по др. вопросам тоже.
О сексе я рассказала мальчику в 7 лет, а о болезнях и контрацепции лет в 10 и периодически буду повторять. С девочкой тоже самое, но я рассказала о том что секс хорошо, но должна быть ответственность, что становится мамой в 15 лет рано и что не стоит слушать чужое мнение. В 10 лет вы авторитет для ребенка и есть шанс что в критичный момент он вспомнит ваши слова. Моя мама говорила обо всем лет с 10
это зависит от ваших отношений-моя дочка в 4 года уже интересуется подробностями. вообще думаю лет с 11-12 можно смело начинать.
Сужу по своей сестре - ей сейчас 13 лет. Если разговор и будет подниматься, то вследующем году, когда ей будет 14 лет. Все-таки в 14 лет уже начинаются действительно более или менее серьезные первые свидания, мне так кажется. Но дети сейчас в большинстве другие :))) но все же...
лет с 10 - 11... постарайтесь не напугать ребёнка, обьясните ему частично.. . потом ещё через какой то промежуток времени...
Я думаю с детства надо врубать в тему детей. Вообще это очень непонятно мне и странно, почему из процесса размножения многие делают какой то секрет для своих чад.