Воспитание детей
С какого возраста нужно подробно объяснять ребенку-мальчику процесс появления детей? И как лучше: подождать пока сам
спросит или первой начать разговор? Имеется в виду именно техника секса, т.к. все остальное про яйцеклетки и живчиков знает.
Ну уж технике секса они учатся сами.... и мам не спрашивают...).. максимум папа ликбез провел по предохранению и то получил ответ-Ну, пап, я не ребенок, знаю уже всё..))))
Моему сыну сейчас 10 лет почти (4.класс). Сейчас они в школе как раз эту тему проходят. Я раньше уже с ним говорила на эту тему, но без подробностей.
Если еще в общих чертах не знает (я име ввиду интим) , подробности ни к чему. Задаст вопрос - ответите.
Зачем детям это всё в подробностях? Это для взрослых, а не для детей. Так можно и психику искалечить ребёнку. Зачем будить в детях то, что ещё должно крепко спать?
В 10 лет рассказывать это в школе!! ! Так это называется растленим малолетних! Очень печально, что такое приходит уже и в школы. Если от телевидения и компа ребёнка ещё можно оградить, то от школы, увы, уже никак. Искалечат их души, сделают из детей моральных уродов запросто.
Галина Притула
лучше в школе чем на улице. а потом рожают в 11-12 лет типо"а я не знаю откуда он взялся". дети бестолковые. вася или петя сказал что так надо а то что так дети получаются он и сам не знал.
Не надо мальчику ничего рассказывать. Не привлекайте слишком много его внимания к своей письке. Выростет сам узнает, если конечно вы не хотите чтобы он с малолетства девочек соблазнял.
Во дворе расскажут-вы подправите....
технику объяснять уже не придётся, сам допетрит. подруга покажет.
Мой сын изначально сам начал задавать вопросы на эту тему, я как могла объяснила (папа посадил семечку маме и т. д) Какое-то время это его устраивало, но с каждым годом возникают более конкретные вопросы. Приходится разговаривать и как-то выкручиваться, стараюсь акцентировать внимание на эмоцианальной стороне взаимоотношений мужчин и женщин (любовь, верность, доверие). Меня в тупик ставят вопросы про рекламу женских прокл. и тампаксов, вот тут я действительно теряюсь. Да, нам 9лет.
Татьяна Майорова
С тампаксами все просто: раз в месяц у женщины в организме созревает яйцеклетка, если из нее не получился будущий ребенок (не встретила сперматозоид), то она погибает и выходит наружу вместе с кровью через родовое отверстие, для этого и нужны прокладки.
Когда увидите, что ребенка эта тема интересует купите ему энциклопедию предназначеную для его возрата, специальную, детскую. В них все подробно, интересно написано. Предложите ребенку прочитать её вместе и пусть он спросит о том, что не понял. Моя мама например так и сделала в свое время)
я думаю, что и все остальное тоже узнает не от Вас.
Татьяна Майорова
То, что он знает, он узнал от меня. Ему было 8, когда я ждала второго, много чего спрашивал, но как они туда попадают почему-то не спросил.