ну они ведь не только сорятся, но в перерывах и дружат.. .
а вообще-то никака, вырастут будут дружить.
я с братом в детстве дралась неимоверно, а вто выросли и точно знаем, что мы самые родные люди.
Воспитание детей
Как научить детей не ссориться друг с другом? Детям 18 (сыну) и 14 (дочери).
Если люди живут в одной квартире, доме и т. д. всегда происходит столкневение интересов, это нормально, важно как и в какой форме они выясняют отношения, в первую очередь посмотрите на себя, дети -ваше отражение, и если они часто ссорятся, скорее всего вы тоже этим часто грешите.
Развести по разным углам
поздновато уже-дети должны были расти в дружбе
Проводить вразумительные беседы, учить делать друг другу добро, хотя вы где-то этот момент упустили в раннем детстве, теперь сделать это тяжелее
Постарайтесь старшему дать понять, что его младшая сестра это такая же девушка какая будет у него или уже есть в будущем. Что она будущая мать и ее нужно уважать, защищать. Что как он сейчас научится относится к своей сестре, так и будет в будущем. Так сложаться отношения между его женой в будущем.
у меня огромная разница -дочери 14,а сыну полтора. как-то сказала ей что когда нас с отцом не станет он будет ей самый родной человек на земле .отношеня к брату поменялось она стала уделять ему время, делать подарки и он ждет ее со школы, бегает за ней няня, няня, может и вам типа того сказать?
не трогать их сами разберуться взрослые уже
Нужно устроить им кикбоксинг
Только через общие интересы!
Найдите что то что нравиться им двоим, делайте это вместе.
Ни у кого дня рождения не предвидится из Родни?
Если - Да.
Сделайте вместе газету, подготовите выступление.
Обязательно найдите точки соприкосновения!
Если - Да.
Я со своим братом и ругалась и дралась (разница 8 лет) . Теперь повзрослела и прекратила. Нормально общаемся
та всё хорошо, это норма, когда будут старше и у каждого будет своя семья тогда будут самыми близкими!
никак.. . мы перестали драться и ссориться, когда в 17 лет я уехлал учиться в институт в другой город. . когда приехала первый раз домой, через 4 месяца, он встретил меня и стал кружить на руках ( мне было 17 ему 13).. вот так вот. . с тех пор мы больше серьезно не ссорились ни разу.... мне сейчас 33 ему 29 и роднее нас нет никого в мире....
сейчас это трудно что либо предпринять. в таком возрасте у них идёт лидерство и возраст такой. пройдёт время и они будут относится друг к другу по дружески. 18 и 14 лет, это как раз баланс между развитием девушки и парня. девочке уже наверно нравяться друзья брата, а брат ревностно относится, что сестрёнка взрослеет.
А никак не научишь, нас трое и чего мы не делим, понять не могу, но скандалим по любому .