Воспитание детей

Чему могут научить ребёнка 18-летние родители? Кого вырастят?

Marry Sherry
раньше, будучи еще школьницей я удивлялась всяким отмороженным мальчикам и девочкам, и все думала : ну как же их мама с папой воспитывают что они такие придурки? недавно познакомилась с одной парой 18 летних родителей и поняла у кого такие дети вырастают .
Но это конечно же не относится ко всем, есть и нормальные .
Просто тот факт что малолетки стали родителями сам по себе предполагает, что ребенок у детей появился случайно .
Гульфира Сопиева
Лучший ответ
Гульмира Ашимкулова мы все получились случайно...
Из любого ребёнка вырастает взрослый.. . Как вести себя во взрослой жизни, кем быть, это любой ребёнок сам со временем решает.. .
Конечно, воспитание влияет, но семейное воспитание процесс постепенный и пока родители молодые, а ребёнок маленький торопится с приговором типа, кого вырастят или не вырастят не надо.. .
Значит, судьба такая, что в 18 лет люди стали родителями. Ребёнок будет рости, но и родители будут рости, точнее взрослеть психологически, набираться жизненного опыта.
Если по природе возможно в 18 лет родить, то почему с этого возраста невозможно воспитать?! . Возможно.
Главное, чтобы родители любили друг-друга и ребёнка. При любви люди будут стремится к хорошему, к тому, чтобы зарабатывать деньги ради ребёнка, к тому, чтобы заботится о ребёнке. Раз родители молодые то детство у них в не столь далёком прошлом, так что можно мысленно возвращаться в детство и это мысленное возвращение поможет понимать ребёнка.
А возраст - это всего лишь отсчёт земных лет, всё относительно.
У нас среди родителей нашего садика довольно много молодых, это нередкое явление, когда родителям лет 19-20, а ребёнку 2 или 3 года.
И всё нормально, хорошие родители и хорошие дети.
Сложности могут быть в молодых семьях финансового характера, но таких сложностей связанных с финансами в наше время редко у кого нет.
пока дите мелкое их знаний хватит ( ложку держать, говорить и пр.) , а потом и сами подрастут.
ну я родила в 19 и сама училась слава бог3 вуза+аспирантура и сын в 16 лет получил мастера спорта по водному поло и закончил физматшколу, сейчас на первом курсе в унивеситете международного бизнеса по гранту президента страны учиться ..по моему все нормально) ) если есть желание и дети появляются не по случайности. , и по залету.. вот думаем может еще сейчас ребеночка родить?? ?

хотя конечно сыну не желаю чтобы он сейчас становился папой пусть учиться на здоровье
Елена Осипенко
Marry Sherry Последнее предложение - как раз по теме.
Нормальное воспитание детей не от возраста зависит, а от мозгов человека. Я согласна, что в 18 лет рожать рано. Но есть такие "мамаши", которые родили в 24 и выши и у них надо отобрать родительские права, а есть такие которые и 18 могут нормально воспитать ребенка.
Tatjana Frank
не переживайте... научяат... вырастят...
Всему тому же, чему и 40-летние, только будут ближе к своим детям и будут лучше их понимать. Я правда не в 18 родила, а в 22. Есть подруги родившие и в 16 и в 18. Дети как дети. Не воруют, не пью, учатся в ВУЗах. Некоторые уже закончили, работают.
Go To Dick
Даже лучше будут понимать друг друга, а не брюзжать
Смотря как они сами воспитаны. Иногда они и 40-летним фору дадут...
современного, продвинутого, не затюканого человека
Юля ***
ВЫРАСТЯТ!! !
Сами лучше были в 21-23 года, когда детей рожали???
Людмила Говор
Некоторые и в 30 лет ничему не могут научить. Это не от возраста зависит!
**это Я **
нормально вырастят, мои ровестники многие родили в 18-19 лет, сейчас этим детям по 22-23 года, все хорошо выучились, и теперь содают свои семьи
Анна Иванова
18 летний 18 летнему рознь и 40 летних идиотов достаточно....
Какая разница 18 им лет или 40!Если голова на месте, то нормальног очеловека.
Совершенно не обязательно, если человек долго живет, то он умный...
Сейчас многокниг и инет есть. Всю инфо можно получить быстро. Да нас миллионы. Поможем!!!! Вырастим!!!!
у меня сестре 18 и ее мужу 19 конечно ни чему хорошему не научат, к тому же они еще и неформалы оба
Очень часто бывает, что и у 18-тилетних людей есть уже голова на плечах и мозги в ней, так что если это тот же случай, то вырастет нормальный ребенок.