Воспитание детей
никак не могу научить ребенка чистить зубы без напоминания. Как правило, надо заставлять.
9 лет, Много проблем с зубками с детства, но чистить зубы - беда какая-то! Есть все условия, но для него , во-первых это очень противная процедура, а во-вторых, он стесняется, чтобы я ему помогла или присутствовала при этом, закрывается и все.
Заставлять не надо. Объясните, что скоро начнут болеть и чернеть. И девочки любить не будут:)
купите вкусную пасту, красивую щетку, не делайте замечаний. Почему выхотите ему помогать - 9т летнему ребенку? Дети с 2 лет учатся сами чистить. Здесь ваше упущение - надо учить играючи.
Анна Котова
и паста и щетки на любой вкус есть. Хочу помогать, так как после того как он почистит, очень часто остается налет и еда прямо на передних зубах - ясно, что неправильно или не тщательно делает это
Что-то вы о парне как о грудничке. Объясните все за и против. Увлеките заинтересованностью в чисткезубов. Он почти взрослый. Поймет. Где ваш личный пример гуляет?
Анна Котова
сама чищу после каждой еды при возможности. Сам все знает и сам лекцию любому прочтет на эту тему. Но ненавидит это делать, как наказание воспринимает
пока вы не не перестанете ставит перед собой цель ЗАСТАВЛЯТЬ, то у вас долго не будет получаться то, о чем вы просите своему ребенка. Подумайте немного, превратите это в игру, купите вкусную пасту, со вкусом ягод и т. д. Покажите на примере, что будет с зубками, если за ними не ухаживать. У него есть игрушки, как он к ним относится? бережно? если да, то попробуйте привить заботу и к своему телу.
Моя дочка тоже ненавидит чистить зубы, хожу с ней и вместе чистим, а иначе никак нехочет и всё.
сходи с ним на прием к врачу
А я еле зубную щетку отбираю - почти 2г. ребенку!
попробуйте вместе чистить тоесть и вы чистийте и он пускай чистит заодно и покажете и присмотрите
Анна Котова
ему противно смотреть на эту процедуру и сам стесняется
мож ему болезненны эти процедуры
вы у него не спрашивали
напоминать. обьяснить для чего нужно чистить зубы. купи пособие с картинками .