Воспитание детей
Подскажите, как научить ребенка чистить зубы. Подскажите, как научить ребенка чистить зубы.
Я своей рассказывала, для чего нужно чистить зубы, и что будит если этого не делать (можно фотки зубов показать) А вообще если ты всегда сам чистишь зубы- то и ребеног глядя на тебя будит чистить - ведь маленькие очень любят копировать поведение взрослых.
обыкновенно, купите напалечник и чистите, мы начали с 9 месяцев нам сейчас год и месяц уже чистит вроде бы сама зубной щеткой вместе со мной. естественно я помогаю дочистить
моему сыну 2 года - он обожает зубы чистить, щёточку детскую яркую купите и пасту "Блендамед" с запахом малины для детей, мой теперь моей пастой даже чистит "Одол мед 3 экстрим", мы оба к раковине встаём и "щущушку" делаем щу -щу-щу
дак просто, личным примером, поставьте рядом и показывайте что и как !!!
Чистить зубы вместе - ребёнок будет повторять за вами.
Стимул должен быть - красивая щетка, какая-нибудь прикольная паста... Еще продаются часы песочные. . А сами движения щетки - дело наживное...
Я вот тоже задумываюсь над этим.. . Нам 2 и 5, личный пример не проходит. Она любит макать щётку под водичку, но больше обсасывает её, чем чистит зубки, но кое-что всё-таки у нас получается, когда она в настроении это делать) И передние зубки, и дальние пытается "помыть"... А попробовала я на щётку выдавить каплю детской пасты земляничной, она закричала: "Кака! "... и продолжаем чистить только водой.. . Да и сплёвывать мы ещё не умеем, так что надеюсь на будущее)
Иду в ванную. Беру себе щетку, даю ему. начинаю чистъ зубы. он возится со своей щеткой. иногда чистит зубы, иногда пол и зеркало. я не ругаю. после того, как почистила сама - беру пасту и чищу его щеткой ему зубы. он аж пищит, когда видит, что я щетки достаю
Лучший способ чему-то научить ребенка-показать на своем примере. Соответственно, чистите зубы вместе=)