Воспитание детей

Как научить ребенка чистить зубы?

Дочке полтора года.За мной наблюдает,как я чищу,а сама открывать рот даже не хочет.После осмотра стоматолога ситуация усугубилась.Не лечили,а просто помазали фтористым лаком.Дети вокруг кричали(в кабинете было 4 врача)Посоветуйте,что делать?Ухаживать за зубками нужно.
Я своему карапузу щеточку месяцев в 9 купила, потому что его очень заинтересовал, что эт взрослые такое делаю. Он сам "чистил" зубы - кусал щетку, язык чистил, мусолил, в общем. Потом щеточка затерялась.. . Сейчас (нам почти 2), утром и вечером мы чистим зубы вместе. Сначала я ему чищу основательно с пастой. Потом он сам пытается это проделать, глядя на меня. Полоскаем ротик и щетку.. . Главное, заинтересовать чадо, а там, само пойдет!
Алевтина Можегорова
Лучший ответ
Мы своей в 2 годика купили красивую зуб. щётку и "Лакалют " детский (его можно глотать) . Каждое утро целый ритуал-мама чистит зубы (смотри какие у неё красивые белые зубки) и т. д. - а если зубки не чистить, то придётся идти к врачу и он в зубах будет железкой ковырять (вот примерно так объясняем)
Мы чистим вместе, всей семьей (своеобразный ритуал утром и перед сном) . Ему не нравится, но надо ведь все чистят
Обязательно нужно ухаживать за зубками! Возможно ей не нравится вкус зубной пасты, вид щетки. Купите супер красивую, пусть даже и дорогую.
приучить как игру, ввиде сказки рассказывать, чтобы заинтересовать.
Чистите зубы вместе. Дети любят повторять за взрослыми. Мы с дочкой ее 1,4 так и делаем.
pokajite kakuiunibud fotokartu so strashnimi, chornimi zubami, i napugaite chto u nee budit tochno takje esli ne pochistit zubki))) kupite pastu v krasivom tubike, i shotku krasivuiu
Только личным примером !!!Встаньте рядом с ребёнко -и вперёд.!!!)))
Оксана )))
Чистить вместе с ребёнком! И купить ему очень вкусную детскую пасту (сейчас их предостаточно!).