Воспитание детей

Как вы учили детей чистить зубы? И во сколько? Мой никак не хочет, рот закрывает, отворачивается, никак вообще(

меня бабушка научила:) ) вообщем когда я не хотел чистить, то она подходила ко мне снимала челюсти и говорила: "Вот внучек, если не будешь чистить, то у тебя будут такие же зубы как и у меня" :))
Арайлым ...........
Лучший ответ
Примерно к 2 годам начали чистить. Дети видели как мы чистим, потом купили книжку где на картинке собачка чистила зубки. нарисованы паста и щётка, объяснили что к чему, специально не заставляли но настойчиво подталкивали к этому решению. Потом сказали, что уже большой и если хочет как папа и мама ему надо купить ЕГО щётку и пасту. пасту взяли для молочных зубов (обратите внимание, именно до 3 лет которые рассчитаны, они без фтора и безвредны, можно даже глотать, приятные на вкус). Так что это было его решение. всегда хвалили после чистки -Ах, какие крсивые, белые зубки!
Утром .если забывал сам чистить, то спрашивали
-Почему такие зубки у нашего мальчика грязные? И он сам бежал чистить.
Иногда это проходит желание, как игра, не особо настаивайте, но превратите процесс в игру, всегда хвалите и тогда скоро войдёт в привычку. Только своим примером. пусть поначалу неловко но должен сам захотеть
Мы своего до 3х лет не пресовали-хочешь--чисть, не хочешь--не чисть, всё равно не давался, а нервные клетки не восстанавливаются)) А после трёх уже стали приучать потихоньку, ну и то он же не скольок чистил, сколько пасту ел (((К 6-7 годам уже приучили, утром и вечером чистит. Сейчас ему 11--ни одного случая кариеса или иных проблем с зубами. Главное не когда чистить начинать, а наследственность+кальций) а освежить ротик и налёт убрать можно и съев яблоко)
я с появлением первого зуба, около 5 месяцев ему было. Сейчас ( 2.4) это уже рутина, разве что плевать пока не очень получается.
ну сейчас в 5 лет чистит, с напоминанием, а до этого тоже не хотела. Вспоминали Мойдодыра, надо некоторые вещи делать, а тож зубы испортятся, будут дюж обижены, что их не чистят, болеть начнут.... ну вот как то так
Фериде
Мы начали приучать сына чистить зубы примерно с полутора лет, но он спокойно к этому относился. Сейчас ему 4 года и чистка зубов 2 раза в день-уже привычка.
мне покупали зубную пасту с фруктовыми запахами)
Со мной вместе, а ещё помогла реклама зубной пасты+интересная щеточка и зубная паста