Воспитание детей

А правда, что одна из главных задач родителей научить ребенка жить без родителей, так сказать, научить летать и

вытолкнуть из гнезда?
А разве может быть у ответственного родителя другая задача?
И сможет ли нормальный родитель спокойно жить, зная, его дитя
не может устроить свою жизнь? Надо как можно раньше делать всё
для ребёнка, чтоб он научился сам летать раньше. И тогда не надо будет его
выталкивать из гнезда - он сам полетит, расправив крылья.
А довольные родители скажут: Парит, наш орёл!!!
Наталья Приходько
Лучший ответ
Правда, так и должно быть.
Конечно - самостоятельность, ответсвенность за свои решения и выбор и умение справиться с проблемами самому
все до слов "вытолкнуть из гнезда" - правда. выросший ребенок создаст свое собственное гнездо и никуда его не надо толкать
Алёна *******
да, это самое правильное воспитание!!!
Правда.
ДА, главное вырости ребенка здоровым, воспитанным, привить уважение к старшим. учёба в школе и главное научить проффесии, которая поможет ему и дальше жить самостоятельно без помощи родителей. как-то так я и воспитывала ребенка. удачи Вам.
Ирина Дук
ДА, очень даже правда.
Еще правда то, что нынешние *дети*, насмотревшись телика, отказываются от этой самой свободы.
Научить его нести ответственность за свои слова, поступки. Научить доброте. Надо развивать свои таланты, идти к своей мечте. Чтоб мог защитить самого себя. В наше время нельзя быть только хорошим, люди этим пользуются. Дать образование, чтобы сам мог выбирать профессию и оплачивать счета.. Предоставить ему квартиру, если финансы позволяют. Самому сложно накопить на квартиру.