Воспитание детей

Чему главному надо родителям научить своё чадо, что б ребёнок комфортно прожил жизнь?

«Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться;
Ребёнок, окружённый злостью — учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием — учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом — учится врать;
Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину; ...

И ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ ДУШИ МОГУТ ПОРВАТЬ ЭТОТ КРУГ.. .

Ребёнок, окружённый поддержкой — учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием — учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами — учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью — учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью — учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением — учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора — учится быть ответственным
за свои решения....»
Татьяна Мостовая
Лучший ответ
Наталья Забелина мудрый ответ!
Уважать себя и других людей. Кстати, что такое "комфортно прожил жизнь"?
Елена Н
Наталья Забелина что б ребёнок жил своей жизнью
это свой пример
родители для детей-это пример) именно так они и будут вести семью как жили они) именно в детстве мы хотим быть похожим на маму) делать как мама) повторять)
Татьяна Мостовая да это так
Прирмером и условиями жизни формируется душа

И ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ ДУШИ МОГУТ ПОРВАТЬ ЭТОТ КРУГ...

оптимизму.
Мария Головко
иметь свое мнение, думать всегда и не идти за стадом
Ирина ************
начальству эопу лизать
Психолог Нерко
грамотно подбирать себе круг знакомых, уметь оценивать ситуацию, быть достаточно образованным для того, чтобы уметь пользоваться знаниями
Комфортно не получится в любом случае: умирают близкие люди, какой уж тут комфорт? ! Тут горе и страдание.
А в целом по жизни так: надо купить ему у дочку и научить ловить рыбу, всегда сыт будет: )
Трудолюбию, честности, уважительному отношению к близким людям
Татьяна """""""""""
Комфортно? У каждого свои представления о комфорте. Моя мама, например, считает, что надо очень много учиться и работать, чтобы чего-то достичь. Еще она считает, что обязательно надо детям дать базу для жизни и каждое поколение в семье должно помогать и поддерживать своих детей, а дети в старости - помогать и поддерживать своих родителей. Соответственно так она воспитывала нас. Довольно много знакомых женщин считают, что надо выгодно выйти замуж и жить за счет мужчины. Кому-то комфорт в тишине и спокойствии. Кому-то в огромном количестве денег. Кому-то в уютном гнездышке.
Едва ли вам ответят однозначно
В коране написано, а так.. .
Сердце подскажет и собственный пример
Комфорт это совокупность бытовых удобств, а для этого ребенок должен получить достойное образование, получить высокооплачиваемую работу, обеспечить себя и свой комфорт. А вот семью и уважение других, я бы к бытовым удобствам не относила.
Julia Rytova
_[Живу_В_ Твоём_Сердце] _ многие бизнесмены без высшего образования
Julia Rytova Что в Вашем понятии бизнесмен? ИП может быть, а люди у которых серьезные обороты все таки имеют высшее образование. Вы спутали бизнесмена с предпринимателем.
Ставить семью превыше всего, относиться к людям так же, как они относятся к тебе и быть справедливым.
Алия Жуманова
Латофат Хакимова "Относиться к людям так же, как они относятся к тебе"
Скорее "лучше, чем они относятся к тебе" ;)
уму
Yaroslava Krutko
Говорить ему что он может все. И чтобы никого не слушал, а только себя и свое сердце. Если не будете вести с ним себя как родитель с ребенком, а как близкий опытный друг с более юным другом, то он вас с возрастом будет уважать и вероятнее всего будет вам благодарен за такое отношение. Но навязывать себя не стоит это точно.