Воспитание детей
Родители, вы в первую очередь запотитесь о том чтобы вам не стыдно было за своё чадо или о самом ребенке и его психике?
А это всё связано. Мне былобы стыдно что мой ребёнок замкнутый или неуравновешен, а для этого надо создать все условия для него, не исключая воспитания и прививая хорошие качества.
если заниматься ребенком, а не отфутболивать его потому что надо мыть посуду или поболтать с подружкой-то никогда стыдно не будет за ребенка.
Незнаю как кто, а лично я беспокоюсь в первую очередь о своем ребенке, его самочувствии, комфорте, психике, и уже во вторую очередь могу выслушать оценки окружающих и для меня они не всегда показатель, тем более только я знаю своего ребенка, его способности, страхи и возможности, и могу помочь ему справиться в той или иной ситуации, единственное, я могу проконсультироваться по вопросу, которого не знаю, чтоб не наломать дров.
Забочусь о своих детях чтобы они выросли уверенные в себе и в своих силах, мнение других меня не интересует это мои дети и я знаю что для них лучше. Главное помогать детям добиться того к чему их душа стремится. Мама самый лучший друг если мама не поддержит то ребёнок вырастет с комплексами.
я забочусь о своих детях о их психике и здоровье, но не вовред и другим. должны понимать где и как нужно себя вести.
сейчас я понимаю, что больше думала, чтоб не было стыдно
главное, чтобы ребёнку было конфортно в этом мире, в семье!
Мои дети это самое главное!
для меня благополучие ребенка важнее всего.
И то и другое Надо воспитовать в меру и чтоб психика у ребёнка не на рушалась .
раньше думала чтоб не стыдно было. сейчас понимаю - надо думать о ребенке в первую очередь
Несомненно в первую очередь забота о психике ребенка!! ! Своевременно разобраться в психике ребенка, значит направить (если конечно у самого ума хватает) , разжевать, исправить, рассказать, показать, доказать и т. д. И не будет стыдно за свое чадо. Лично мне не стыдно, а гордо. (Уже)