Воспитание детей

Могут ли дети учить своих родителей?

Могут! даже иногда этого и требует обстоятельства! ..Как сказал когда то мой Отец - дети должны быть умнее своих родителей, это и есть - прогресс, а если будет наоборот - это называется регресс ...что совсем - плохо и недопустимо ...просто так сказать учение от своих детей - надо уметь воспринимать Правильно! ))
Дина Басалаева
Лучший ответ
они нас и учат многому с самого своего рождения
я думаю... нет понятия дети-родители... есть понятие... человек большой и человек маленький... а если так воспринимать ситуацию... то любой человек чему-то и как-то учит другого человека, вступая с ним в контакт... я сама много лет работаю с детьми и вырастив двоих своих... могу точно сказать... тут как в сообщающихся сосудах... каждый учится и ...каждый учит.. все честно..
Женечка А...
конечно)) )
счас столько наворотов в технике, что дети быстрее в этом разбираются, нежели взрослые
Larisa Perelygina
ни в коем случае....
обучение (учеба) процесс двусторонний.
Смотря какой возраст ребёнка и какие отношения между ними !
Конешно! Нас детки наши и учат. Вот вы не знаете как поступить в каком то случаи с ребёнком? Заглядуете в книгу, а если бы не было причины (малыша), то вы об этом бы и не узнали. Верно?
«Могут» – не то слово…
С самого рождения ребёнка для родителей начинается «школа» , хочешь не хочешь – надо «учиться» …
От успехов этого «обучения» зависит общение «отцов» и «детей» … :-)
Это точно - они нас и учат)
Мне кажется-да. Иногда это даже полезно!!!
Если бы родители не учились у детей, мы бы сейчас ни в инете сидели, а сигнальные костры на горе или вышке разводили. Если бы дети у родителей не учились, и до костров бы еще не додумались.
Дети учат своих родителей, но это происходит не как в школе, а на интуитивном уровне. С каждой ситуацией в жизни отцов и детей - родители берут свои выводы, преломляют свое мировоззрение!!!!
Мария Дианова
Думаю, что да)))) ) в чём-то.... иногда мы превосходим своих родителей...))))
Могут или не могут, не в этом суть, а в том, что у детей есть чему поучиться -всегда!!!
Я постоянно учу свою мать. Она прислушивается.
Вполне. Иногда дети видят то, чего родители не замечают, или не хотят замечать.. . Только без фанатизма...
мне кажется да. так они обмениваются какой-либо информацией.
Родители могут учиться у своих детей!
Akmaral Omasheva