Воспитание детей

как научить ребенка читать сыну 6 лет

Гога M
Видимо он еще не готов к этому. Желание читать приходит само. Но если уж Вам очень хочется, то попробуйте складывать слоги. Можно по методике Зайцева. Книга его продается в магазине. В садике читать не учат. Ни в одной программе дошкольного образования нет задачи: обучение чтению
Ольга Глазунова
Лучший ответ
Поверь, ты ещё успеешь начитаться с ним, и проклянёшь всё на свете! ) ) Надеюсь не поставишь его на горох до школы.... и после?)))) ) ) не бегите впереди паровоза.. . все детки разные, как и родители...))
Читать нужно научить до школы. там учить будет некогда. Напишите буквы на бумажных квадратиках. Сначала "Угадайка" с гласными буквами А О У И Э Ы, потом составляйте по буквам имя ребенка. имя папы-мамы, брата-сестры. Дайте набор из разрезанных букв, из которых умеете составлять имена (штуки 4-5-6) игра "Слово рассыпалось" Пусть подвигает их и пробует почитать, что получится. А после этого можно купить Букварь Жуковой. Яркий, красочный и доступный в понимании.
Моей 7лет и не умеет читать,пойдут в школу-научат
А разве в садике не учат? У меня дочка в 5 лет уже сама, про себя, книжки читала....
я офигела - дети в 6-7 лет не умеют читать! ужас какой-то. я в 4 года уже читала. как меня учили -да просто показали буквы и рассказали как они соединяются друг с другом.
Светлана Н
для начала выучить алфавит. потом слоги пытаться составлять. главное терпение. в этом возрасте у него быстро получится. удачи и нового года).
***нурайым*** =)
У всех по-разному. Сама научилась читать в 3 года, с помощью старшей сестры (ей тогда 6 было) . Многих детей научила в том же возрасте. А вот племянника не могу. Ему почти 5, пытаюсь научить читать уже два года - бесполезно. Сходила в свою школу к детскому психологу, спросила, узнала. Она сказала, что в школе всё равно научится, сейчас давить не нужно.
Ирина Осадчая
Есть хорошая комп. игра "Баба яга учится читать".
*любашка *
мою дочь в школе научили
Елена Бердова
букварь Жукова
Есть же кубики с буквами на боку, бывает там нарисовано - А арбуз и тому подобное. К школе есть подготовка- подготовительный класс. Пока не поздно, отдайте туда ребенка. А то в школе трудно ему будет.
Алфавит уже знает? Если ребенок выучил алфавит, то начинайте читать по слогам. Для начала ищите задания, где нужно прочитать слова, которые состоят с одного слова, типа "кот", "он", "вот", "год" и т. д.

Читайте как можно больше ребенку сказок, чтобы он следил за текстом и запоминал разные слова.

А еще включайте почаще аудиосказки и обогащайте словарный запас ребенка https://web-skazki.ru/
у меня ребенок в 4 года начал читать. начинали мы с изучения букв, нам в этом очень помогла "говорящая азбука" стоит в пределах 1 тыс. р. ну а когда выучили буквы, начали пользоваться букварями, где учат складывать буквы в слога.
Я сама научилась читать в 3 года, меня никто не учил-я просто сначала выучила алфавит, в букваре были слоги и я их постепенно начала читать, если ребёнку трудно-не надо его заставлять, наверняка ваш ребёнок уже отлично говорит, начните читать со слов М-А-М-А или по слогам МА-МА и так дальше. Помните ведь он очень хочет уметь читать! С Новым годом!