Воспитание детей
Как правильно научить ребенка читать уже 5 лет послогам кое как.
Всему свое время.
Просто читайте вместе, но не знаставляйте ни в коем случае. Сам начнет чтать когда захочет.
К 6 годам будет хорошо читать- не спешите.. . У меня старшая в 4 года читала очень быстро. Вторую дочь вообще не учила ( умерла моя мама и мне было не до чтения) -её научили читать по слогам в садике перед школой. В итоге- обе отличницы.... и никакой разницы нет в том что начала читать поздно...
Не мучь дитя. Сама то во сколько лет буквы узнала? А ему еще 10 лет в школе мучится.
Че за мода пошла - детей НАСИЛОВАТЬ с 3х лет !!!Что б потом перед подругами хвастаться ? -а мой-то !!!уже читает !!!
Пойте. Произносите слова нараспев. У меня сынуля в 3 года читал.
не надо его учить особо, принуждать!! !
читайте ребёнку книжки сами почаще, повесть в комнате плакат с азбукой в картинках, в тексте с крупным шрифтом ищите знакомые буквы, на холодильнике прилепите буквы на магните, вместе с ребёнком складывайте из них слова в 3-4 буквы (не его просите сложить, а именно вместе складывайте) и пусть эти слова там повисят пару дней, потом новые сложите
вам к школе нужно, что бы он знал как выглядят большинство букв и мог сложить из них и прочитать простейшие слова типа "мама мыла раму" + собственное имя
есть же спецальные детские пособия, я купила такие, "учим звуки и буквы", весь прошлый год учили, теперь куплю "учимся читать", того же автора и к концу этого года читать будем!
Книжками
вот и я то хочу узнать. у меня он не хочет учиться-хотя буквы все знает!!
тут только побольше практики.. и чтобы книжки были интересные и с картинками....
время придет научится 5 лет это рановато в 6 будет читать не торопитесь !"
Азбука автор Жукова, рекомендую!
Очень важно малышу уделять побольше времени. Все должно быть в виде "ролевых игр". Им очень нравится и результат хороший. И еще-все на собственном примере...