Воспитание детей

Почему очень многие одинокие женщины всю жизнь заводят кошек, собак, птичек, но не берут ребенка из дет. дома?

Nata-Li
любить животных проще и легче. и быть добрым. А ребёнок чужой--это отдать часть себя, на чужое. К этому далеко не все готовы.
Галина Белоблоцкая
Лучший ответ
Если бы они хотели ребенка - своего бы родили, отсутствие мужа этому не мешает. На хрена нужно отродье алкашей и наркоманов с неизвестно какими болезнями? А животное - это радость в доме, родная душа, которая тебя любит и никогда не предаст.
Ирина Климова
потому что им ребенок на фиг не нужен. это же очевидно!
Ольга Шахова
потому, что с собакой/кошкой как-то спокойнее, чем с чужим ребенком с непонятной наследственностью. да и далеко не все женщины настолько любят детей, чтобы брать чужих. и полюбить чужого ребенка как своего очень не просто.
Катя Волк
А зачем нужны дети, рожденные от алкоголиков и наркоманов? С отягощенной наследственностью, с психическими заболеваниями?
Я с родной внучкой не всегда общий язык нахожу, а тут - чужой...
Мария .
я бы и зверей не стала бы брать.. насмотрятся няшных картинок, ой чудо-котик.. ой чудо-ребёнок, возьмут.. и пипец.. а они оказываются жрать хотят и выгуливать их надо, а детей ещё и воспитывать нужно... ой, лучше сдам обратно... потому что люди понимают, что такое ответственность..
Elena Starchenkova
Не чадолюбивы. Детей не все хотят. С детьми намного труднее, чем со зверюшками и генетику никто не отменял. Трое моих знакомых брали из дед. дома, так выросшие чада теперь мучают и "кровь пьют" у заслуженных и воспитавших их людей ( в благодарность)
Елена Лошакова
Елена Распутина У меня тоже на работе был печальный пример -девочку удочерили... выросла, выучилась, работала, вышла замуж, родила дочь, развелась-- и началось.... ее уже нет... незавидная судьба
Ольга Шахова среди моего окружения есть несколько семей с усыновленными детьми. ни в одной нет проблем. наоборот - все счастливы.
но дети не всем нужны и не все рвуться рожать и усыновлять
Одиноким детей не дают.
Алсу Абидинова
Татьяна Комиссар дают.
из ограничений - здоровье.
но даже онкобольной дадут после терапии, в стадии ремиссии и с опухолью не более 2 стадии. были такие случаи.
Nata-Li Дают
Почему заводят живность ясно. Хочется о ком то заботится, хочется чтоб тебя кто то ждал дома и т. п. Нужен друг, компаньон, просто живая душа под боком. Банально не реализованная нежность, забота и т. п. У кого этих чувств нет- те никого не заводят. Почему не берут детей? Потому что это колоссальная ответственность. Не известно какая генетика. Знаю 3 семьи с приемными детьми- просто кошмар! Как можно сравнить кота в доме или ребенка? И душевные затраты разные и финансовые тоже. С котом (собакой) ты сам себе хозяин, уклад жизни меняется мало- захотел отдыхать - поехал, животное можно на пару недель в гостиницу пристроить или к друзьям, а ребенка куда? Опять же если что то не заладилось с животным его худо-бедно, но можно куда то пристроить, найти новых хозяев. А с ребенком?
Нет желания возиться с детьми
взять ребенка и...?
кормить-то их обоих кто будет?

единственная барышня из знакомых, кто одна и берет уже третьего ребенка живет за счет своих родителей.
Ирина ***
Nata-Li Ну кормят себя и ту жирную тварь, которая в их отсутствие дерет мебель.
Животное это всегда благодарность. Чужие дети далеко не всегда, это лотерея и не все готовы взвалить на себя огромный груз проблем.
Жаля Махмудова
а что должны??? есть и детям заводят ...кошек и собак....
непонятная генетика... только одного знаю, которые усыновили... рассказывал, что все заработанное на лечение девочки уходит - сердце.
я от своего подростка в шоке, а так бы еще усугубилось "не родной" :(
Это только в кино так легко усыновить ребенка
Татьяна К
Не все же хотят детей, кому-то кошки больше нравятся. А вообще, почитайте о том что такое взять ребёнка, о дипривации, об адаптации в приемной семье, вот когда вы этот вопрос хорошо изучите, тогда и поймёте почему
Dasha Bakanova
Только вчера про такую мамашу передачу показывали. Она 3-летнего ребенка как кошечку на 7 дней одного дома заперла, вот девочка и умерла там с голоду. Вы такой судьбы сиротам желаете?
Ребенок не будет вискас.
Потому, что для заведения животных нет такой бюрократической волокиты и кучи проверок, как в случае усыновлений из детдомов...
Nata-Li Я знаю. Но кто хочет, того не пугает бюрократия. А кто хочет, того не пугает засраная жилплощадь, пока песик или котик подрастет.
Есть желание о ком-то заботиться, быть нужным этой же кошке или рыбке.
С ребенком сложнее, это ответственность на всю жизнь. И от кошки все -таки есть автономность, с ней не надо сидеть дома, когда болеет, учить, воспитывать ( прошу не сравнивать с воспитанием ребенка ) .
Возможно, одинокой незамужней женщине ребенка и не дадут усыновить.
Содержать животное гораздо проще и дешевле, меньше ответственности, да и детей не все хотят
Они одинокие, а не сумасшедшие, не нужен им этот геморрой.
Aiman Ashimova
Потому что ребенок - это не собачка, птичка, кошка, которые все равно в человеческом обществе жить не будут, стало быть, нет разницы, как они воспитаны.
Ну ответ очевиден, повторю. Не нужен ребенок.
Кто в дет. дома сдает детей — алкаши, нарики, вич, психи, уголовники. Зачем мне дитя с такой тяжелой наследственностью? Еще неизвестно с какой именно.
Вот воспитывай его, а он или она подасться в проститутки, сопьется, сядет. Оно надо???
Из них хоть ктО-то, но берёт... у мужского пола и вопроса такого не встанет, если некто тупо не напрячь..) отсюда вопрос - ,ктО вы... орущие о любви, добре, боге и прочем?"..)что по мне, то твАри земные, в самом худшем понимании сие выражения... коим и живОтные не ровня.... одних отстреливаете, других испОльзуете во благо своЕй чёртовой, грешной задницы!.. /
детей воспитывать надо и любить не все могут своих то детей любить а чужих и подавно
от недостатка секса у женщин клинит кукушку, чтобы найти себе утешение на замену секса они заводят кошек и т. п. Ребенком управлять сложнее чем животными, кошек даже выгуливать не нужно.