Воспитание детей

Почему у многих современных детишек проблемы с зубами, с прикусом?

Когда я была ребёнком и подростком во всей школе пару человек ходили с брекетами, что такое лечить молочные зубы никто не знал А сейчас в 5 лет у племянника уже 6 кариесных зубов, в школе половина ходит с брекетами а половина с кривыми, больными зубами.
И раньше были плохие зубы, только про брекеты никто не слыхивал и к врачам зубным ходить боялись.
Анна Райскио
Лучший ответ
Аселя... U-Asel@mail.ru Моя подруга носила "скобки". Вариант современных брекетов.
Оля Кузеванова Да и молочные никто не лечил, ждали, когда развалятся сами.)
Раньше считалось, что Бог дал, то и есть, максимум - уздечку подрезали, чтобы передние зубы не разъезжались.
На артистов в старых фильмах поглядите, только у Орловой ровные исправленные зубы, у остальных природные. А нынешние артисты, в фильмах про прошлый век, деревню, войну, революцию, и проч. - у всех зубы идеально ровные. Потому и выглядит искусственно картинка.
Так что сейчас - просто стали этим заниматься. Эстетическая стоматология.
Ziada Murzakulova
сахар всему вина.... сладости всех притягивают и нехватка витамина Д и пр....
Правильно, раньше брекеты мало кто ставил из - за эстетики, только по мед .показаниям, и о красоте зубов так же мало заботились . Поэтому нынче больше половины тех, кому за 30, имеют кривые зубы .
А сейчас детям вовремя исправляют недостатки и эстетику зубов .
Что касается пломб, так меня лично с 4-х лет к дантисту водили в 80-х, и таких, как я, в детской зубной поликлинике полный коридор сидел .
Это индивидуально и сахар тут далеко как не главную роль играет. У кого-то слабее зубы к инфекции, у других крепче .
Юлия Курилина
Кстати
При "ужасных" коммунистах
В каждой школе был стоматолог
А сладкого мало было
А молоко и яйца ели ежедневно
типа, у несовременных детей были идеальные зубы))) Раньше просто брекетов не было, а сладкое ели всегда - что сейчас, то раньше, что сейчас - это уже от конкретных родителей зависит
Аня Рейнис
Раньше брекетов не было и меньше сладкое жрали. Сейчас же родиться не успеют им уже всякие леденцы и мармеладки с огромным содержанием сахара покупают. Лично мои дети до 2 лет не знали что такое конфеты.
Это все навязано. Будь идеален, зубы- как у модели. А то не круто. На самом деле- бизнес. И потом- это от безделья. Раньше на такую ерунду не морочились.
Бахыт Ержанова
У меня в детстве были очень плохие зубы, лечила постоянно. И я такая в классе была не одна. Так что не говорите, что раньше у всех были хорошие зубы. У моего старшего молочные плохие, то ли генетика моя, то ли от сладостей и соков. У младшего пока тьфу-тьфу-тьфу.
Анар Маратовна
Да и их и раньше не мало было...